В Харьковской области теща заказала убийство бывшего зятя

К правоохранителям обратился сам потенциальный "киллер". Заказчице убийства может грозить пожизненное заключение.
В Харьковской области теща заказала убийство бывшего зятя
depositphotos.com

В Харьковской области  62-летняя женщина заказала убийство бывшего зятя. Об этом во вторник, 3 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

В ходе досудебного расследования выяснилось, что дочь подозреваемой и “заказанный“ мужчина развелись в 2015 году, у них есть общий ребенок. С того времени бывшие супруги делили имущество и опеку над ребенком через бесконечные суды. Мать бывшей жены решила положить конец конфликту, разделавшись с экс-зятем. 

Читай также: В Черкасской области предотвращено убийство активиста - СБУ

Поиски исполнителя убийства женщина начала с сентября 2017 года. Через знакомых, теща искала людей с криминальным прошлым. “Подходящим“, как думала женщина, кандидатом оказался неоднократно судимый мужчина 32-х лет. Теща договорилась с ним об убийстве. Однако потенциальный киллер обратился в прокуратуру и СБУ в Харьковской области. С этого момента за развитием событий следили правоохранители. 

Переговоры шли несколько месяцев. Около месяца спецподразделения СБУ и следователи прокуратуры готовились к имитации преступления. Наконец, бывшая теща дала исполнителю предоплату в размере полутора тысяч долларов и озвучила главное условие - смерть должна быть похожей на естественную. Поэтому киллер должен был подменить препарат, который употреблял пострадавший, и тот должен был сам себе вколоть яд. 

24 января 2018 года на улице Сумской зять сымитировал ухудшение самочувствия за рулем авто. Он вызвал скорую и потерял сознание. 25 января “киллер“ пришел на встречу с заказчицей и получил остальные деньги - 8,5 тысяч долларов.

Сейчас женщину задержали. Она находится под стражей, сотрудничать со следствием отказалась. Ей может грозить пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее в Херсоне поймали киллеров, когда те ехали на исполнение задания с оружием.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK