Отец Гриба заявил, что его избивают заключенные

Сокамерники забрали все вещи и продукты питания, которые накануне передали украинские консулы.
Отец Гриба заявил, что его избивают заключенные
Ігор Гриб / Facebook

Заключенного в РФ украинца Павла Гриба во время этапирования в Ростов-на-Дону избили российские заключенные. Об этом во вторник, 3 июля, со ссылкой на информацию от адвоката сообщил отец Павла Игорь Гриб в Facebook.

“Два часа назад адвокат Марина Дубровина пробилась в СИЗО-4 на свидание к Павлу. Он сообщил, что во время этапирования в Ростов-на-Дону был жестоко избит другими российскими заключенными, когда те узнали, по какой статьей Паша обвиняется“, - сообщил он.

Игорь Гриб отметил, что российские заключенные забрали все вещи и продукты питания, которые накануне передали украинские консулы.

“Он остался в одних шортах и майке. Ни средств гигиены, ни сменного белья нет. Со слов Павла, такое отношение со стороны других заключенных будет и в дальнейшем. Один сильный удар в область живота может привести к разрыву воротной вены, как следствие - внутреннее кровотечение и смерть. Никто не сможет оказать квалифицированную медицинскую помощь“, - написал отец Павла.

Он уточнил, что Павла постоянно мучает сильная головная боль, слабость, а отсутствие лекарств “только ухудшает и без того ужасное состояние здоровья“.

Как сегодня стало известно, украинца Гриба обвинили в подготовке теракта на выпускном в Сочи.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе 2017 года 19-летний Гриб исчез в Беларуси. Его отец, член общественной Рады Госпогранслужбы, заявил, что ФСБ выманила парня в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK