В Укроборонпроме сократили 40% персонала

В частности, в госконцерне сокращены три должности заместителя генерального директора.
В Укроборонпроме сократили 40% персонала
silske.org

Численность административного персонала госконцерна Укроборонпром сокращена на 40% в рамках оптимизации внутренней структуры и кадрового состава. Оптимизация состоялась по плану реформирования госконцерна и была утверждена Наблюдательным советом.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Военная прокуратура расследует факт растраты на Житомирском бронетанковом заводе

“В соответствии с установленным законодательством и коллективным договором о порядке увольнения работников, была создана конкурсная комиссия, которая отобрала лучших специалистов в сфере оборонной промышленности. Таким образом, сейчас в ГК Укроборонпром работает только около 180 специалистов, а сэкономленные в процессе оптимизации административного звена концерна средства направляются на активизацию опытно-конструкторских работ, развитие инновационных проектов, производственных мощностей и обеспечения социальных гарантий работников предприятий, входящих в состав концерна“, - говорится в сообщении.

Кроме того, в Укроборонпроме отметили, что сокращение персонала проводилось одновременно с созданием новой структуры управления предприятиями, входящими в состав концерна.

Читай также: Предприятия оборонки надо приватизировать - СНБО

“Она построена по кластерному принципу управления производством, когда каждый кластер предприятий Укроборонпрома контролируется и координируется соответствующим дивизионом. Это позволяет повысить качество управления производственными и маркетинговыми процессами, создать условия для развития отраслевых кластеров, активизировать инновационное развитие предприятий“, - отметили в госконцерне.

Как сообщалось 23 июня, в Счетной плате обвинили Минобороны в коррупции, мошенничестве, халатности и подлоге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK