Экс-регионал Шепелев заказал убийство подполковника милиции - Матиос

Бывшему регионалу сообщено о подозрении.
Экс-регионал Шепелев заказал убийство подполковника милиции - Матиос
zn.ua

Бывший народный депутат от Партии Регионов Александр Шепелев заказал в 2006 году убийство подполковника милиции Романа Ерохина. Об этом на брифинге заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Эспрессо

Читай также: В Харьковской области теща заказала убийство бывшего зятя

По мнению Матиоса, мотивом заказа и организации убийства Ерохина стала месть за его профессиональную деятельность. Ерохин разоблачил конвертцентр, действующий на базе донецкого коммерческого банка, конечным бенефициаром которого на то время являлся сам Шепелев. Правоохранители пресекли деятельность конвертцентра, трое человек оказались привлечены к ответственности. 

Шепелев решил “не остаться в долгу“ и привлек пять человек, которые, кстати, работали стражами порядка, которые за деньги согласились убить Ерохина.

Матиос также сообщил, что Шепелев также заказал своей “команде“ похищение и убийство своего конкурента в банковской среде, однако замысел не был осуществлен. 

 “Сегодня, в 9:30 утра, военной прокуратурой сообщено о подозрении гражданину Ш. о совершении преступлений, предусмотренных статьей 257 УКУ (организация вооруженной банды с целью нападения на лиц), ч. 3 ст. 146 (организация похищения человека) и ч.3 ст. 115 (организация убийства полковника Ерохина)“, - отметил Матиос.

26 июля 2006 года в Киеве похитили полковника милиции Романа Ерохина. Ранее он работал в управлении по борьбе с организованной преступностью Донецкой области, занимаясь экономическими правонарушениями (в частности, конвертационными центрами), но когда возникла угроза его жизни, полковника перевели в Киев - в центральный аппарат ГУБОП.

Напомним, 20 июня в Херсоне поймали киллеров. Они ехали на дело с оружием.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK