"Восстание машин и фильм ужасов": Супрун о вреде сушилок для рук

Глава министерства Здравоохранения рассказала о вреде сушилок для рук.
"Восстание машин и фильм ужасов": Супрун о вреде сушилок для рук
facebook.com/ulanasuprun

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун ужаснулась сушилкам для рук. Она заявила, что эти агрегаты вполне могут быть главными героями хоррор-фильма. Эмоциональный пост о вреде распространенной в общественных местах техники чиновница выложила на своей странице в Facebook. 

Читай также: Супрун рассказала, какие медицинские услуги стали бесплатны для украинцев

“Представляете ли вы фильм ужасов с сушилками для рук в главной роли? Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хорроре о восстании машин - они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки“, - заявила Супрун. 

Традиционно, чиновница дала советы, как избежать опасности, связанной с сушилками. Она призвала менять фильтры для сушилок, напомнила о том, что у каждого фильтра есть свой срок годности. Также Супрун посоветовала поставить в помещении одноразовые полотенца для рук, добавив, что это наиболее безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены. 

“Если есть выбор между сушилкой и полотенцем - выбирайте полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения“, - подытожила глава Минздрава.

Напомним, ранее Ульяна Супрун дала советы, как бороться с тревожностью. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK