Минобороны ведет служебное расследование трагедии на Ровенском полигоне

В Минобороны официально подтвердили, что в ходе учений на Ровенском полигоне погибли три и получили ранения девять военнослужащих.
Минобороны ведет служебное расследование трагедии на Ровенском полигоне
112.ua

Министерство обороны Украины назначило служебное расследование о причинах трагического случая на Ровенском полигоне, где во время учений погибли три и ранения получили еще девять военнослужащих. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, в Минобороны официально подтвердили, что во время учений на Ровенском полигоне погибли три и получили ранения девять военнослужащих.

"Сегодня, 6 июля, в 5:55, во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне произошло чрезвычайное происшествие. По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Решением командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины бригадные тактические учения приостановлены.

"Назначено служебное расследование по причинам случившегося на огневой позиции. В настоящее время обстоятельства трагического случая выясняют", - доложили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на одном из полигонов в Ровенской области во время занятий по боевой подготовке погибли и получили ранения несколько военнослужащих.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK