В Херсонской области затонула яхта

Экипаж и пассажиры не пострадали. Капитан находится на берегу, рядом с судном, охраняя его и ожидая распоряжений владельца относительно подъема и направления на ремонт.
В Херсонской области затонула яхта
telegraf.com.ua

В Херсонской области на реке Конка (приток Днепра) в Голопристанском районе затонула яхта Катерина. Судно  получило повреждения киля и днища. В момент затопления на яхте находились семь членов экипажа и пассажиры. К счастью, все уцелели, передает Укринформ со ссылкой на Департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации. Как только капитан увидел, что Катерина набирает воду, направил судно на мель, ближе к берегу. 

Читай также: В Одессе на дне моря нашли автомобиль с трупом внутри

“5 июля в 18.50 поступило сообщение, что в Голопристанском районе во время прогулки по реке Конка, у буя № 27, получила повреждения киля и днища яхта “Катерина“, что привело к ее затоплению. На борту судна находились семь человек - члены экипажа и пассажиры. Для их спасения на место происшествия были направлены катер Херсонского морского торгового порта “Отважный“ и спасательная лодка Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы. В 22.25 шесть человек с яхты были доставлены в Херсон на причал на проспекте Ушакова. Пострадавших нет“, - рассказали в департаменте.

Сейчас на берегу реки, неподалеку от затопленной яхты остается капитан судна. Он охраняет яхту и ждет от ее владельца указаний относительно подъема и транспортировки судна на ремонт. 

Сейчас на берегу Конки вблизи затопленной яхты остается капитан судна, который охраняет яхту и ждет указания от владельца судна относительно дальнейших действий по ее подъему и транспортировки на ремонт. Судно принадлежит порту Николаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индонезии потерпел крушение и затонул паром. Число жертв выросло до 31. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK