В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева

Андрей Коболев сообщил, что до сих пор не удается заключить договор с Киевтеплоэнерго и обеспечить жителей столицы горячей водой.
В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева

Нафтогаз не может заключить договор на поставку газа из-за больших долгов, которые Киевтеплоэнерго еще не признало. Поэтому часть жителей столицы до сих пор без горячей воды. Об этом в пятницу, 6 июля, глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев сообщил в эфире 5 канала.

Он напомнил, что Киевтеплоэнерго - это коммунальное предприятие, за которое несет ответственность Киевская городская государственная администрация.

"Компания была создана с нуля. И в эту компанию с компании Киевэнерго были переданы теплогенерирующие активы. Ахметов передал активы - это имущество (котельные, трубопроводы), а долговые обязательства должны перейти согласно букве закона", - отметил Коболев.

Он добавил, что Киевтеплоэнерго подал иск в суд.

"Киевтеплоэнерго пошли в суд. Мы подали встречный иск. По требованию одного из истцов к этому процессу присоединилась частная компания Киевэнерго. Я надеюсь на справедливое решение. Решение, которое скажет, кто кому должен, кто что должен заключать", - подчеркнул Коболев.

Напомним, с конца апреля и до начала июня горячую воду отключили ряду потребителей в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В конце мая возобновили поставки горячей воды 1366 зданий. 

Ранее в Киевводоканале предупредили, что из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на Днепроазоте могут быть проблемы с последующим обеззараживанием питьевой воды.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK