В Сумской области обнаружили цех по производству оружия

В нелегальном цеху занимались переоборудованием оружия в огнестрельное и производили патроны. "Продукцию" сбывали через интернет.
В Сумской области обнаружили цех по производству оружия
su.npu.gov.ua

В субботу, 7 июля, стало известно о нелегальном цехе по производству оружия.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Читай также: СБУ в Запорожье нашла тайник со взрывчаткой

"Производство было оборудовано в хозяйственных и жилом помещениях частной усадьбы 40-летнего жителя Сумского района. Во время обыска которого детективы обнаружили большое количество патронов, гильз, магазинов, несколько образцов переработанной стрелкового оружия и соответствующее оборудование" - говорится в сообщении.

По факту правонарушения открыто уголовное производство по признакам ч 1 ст 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием ...).

Читай также: Две группировки в Одессе устроили перестрелку

"В общем, во время обыска нашли и изъяли 3000 пуль, 1,5 тысячи патронов, 8000 гильз, около 4 килограммов пороха и почти 6 десятков магазинов к автоматическому оружию. Кроме того, изъяты охотничий карабин с признаками переработки под автоматическую стрельбу, макет автомата Калашникова ММГ с признаками переработки, соответствующее оборудование для переработки оружия под огнестрельное и изготовление боевых патронов, составляющие и запчасти к оружию различных систем. Также правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику, с помощью которой человек через интернет-сеть вероятно осуществлял реализацию своей "продукции" - уточнили в полиции.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве задержали банду, занимающуюся продажей огнестрельного оружия. Полиция ликвидировала мастерскую по переделке оружия и изъяла арсенал боеприпасов, готовых к продаже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK