Переключиться на мобильную версию

С начала лета резко вырос поток украинцев в Крым

В июне административную границу с полуостровом пересекли почти 260 тысяч украинцев и 41 тысяча авто.
Поток укринцев в Крым вырос почти на 38% за месяц
Поток укринцев в Крым вырос почти на 38% за месяц
avdet.org

За июнь административную границу с аннексированным Крымом пересекли больше 257 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Также границу в Херсонской области пересекло свыше 41 тысяч авто, что больше показателей за май на 37,68%.

В МинВОТ отметили, что через КПВВ Чонгар в направлении Украины пересекли 53,3 тысяч человек и свыше десяти тысяч авто. В обратном направлении границу пересекли - 73 тысячи человек и свыше 12320 авто.

КПВВ Каланчак в направлении Украины пересекли почти 50 тысяч человек и 5,5 тысяч авто, в обратном направлении - почти 64 тысяч человек и 6740 авто.

Через КПВВ Чаплинка в направлении Украины пересекли границу семь тысяч граждан и 2850 авто, в обратном направлении - 11 тысяч человек и 3640 транспортных средств.

Ранее сообщалось, что Украина почти закончила строительство дамбы на Северо-Крымском канале. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    08.07.2018, 13:16
Оценка:  -3
fulminate
Пусть в июле и августе будет в 2 раза больше. А в сентябре опять столько. 260+520+520+260=1560. В мае на 37% меньше чем в июне = 164 тыс. Итого 1724 тыс человек за все лето. Так это туда и назад. Делим на 2. 1724/2 = 862 тыс. чел. за сезон. А гоблин скажет что было 6 млн всего...
Zaporojanka5    08.07.2018, 19:23
Оценка:  0
Zaporojanka5
Я сама стояла в очереди не менее 150 человек в июне , так что не уговаривай нас.
fulminate    09.07.2018, 09:56
Оценка:  -1
fulminate
В наливайку в очереди стояла?
fulminate    08.07.2018, 11:56
Оценка:  -3
fulminate
Интересно, а если сравнить с данными того-же периода 2012 года? Уверен что разница есть. Даже если отбросить всю вражду, то ехать отдыхать в крым просто гемор. Все эти КПП, пешие переходы. Потом окажется что кондиционер и круглосуточная подача воды роскошь. Цены, другая валюта, перебои со светом...
fulminate    08.07.2018, 11:56
Оценка:  -3
fulminate
А если ехать с детьми? Хорошо если там родственники и халявное жилье. А в общем не вижу никакого смысла туда ехать. Крым потерял свою привлекательность как курорт. Это если не брать в расчет то, что крымчане так поступили в 2014 году...
iseamaster    08.07.2018, 11:54
Оценка:  +5
iseamaster
На единственный поезд в нашем регионе, Кривой Рог - Москва, цены на билеты выросли в разы. 2600 грн. уже!! Сто баксов за ту скотовозку!! Народ теперь добирается до Белгорода, а дальше или на нормальном поезде "Белогорье" за 700 рублей или самолётом за 3000. Это и комфортней и дешевле.
Детонатор    08.07.2018, 02:24
Оценка:  +6
Детонатор
Если тенденция будет развиваться, Порошенко сотоварищи будет трудно врать о ситуации в Крыму.
whitewo00    08.07.2018, 19:19
Оценка:  -1
whitewo00
Сколько там миллиардов туристов?
Признали ли еще кто то кроме абхазии?
Денег нет но вы держитесь.
Вот же порох и ко вруны, мать его
whitewo00    08.07.2018, 19:19
Оценка:  -1
whitewo00
Да и цифры для слепых - внимание
чоргар - выехало 53 заехало 73 и того 20тыс чел.
колончак - 50 и 60 тыс чел соответственно итого 10 тыс чел
чаплинка - 7 и 11 . итого 4 тыс чел.
Но ведь можно сказать что крымчане ездили на материк а потом возвращаются, а не кто то там ездит отдыхать.
billiard-pro    08.07.2018, 00:10
Оценка:  -7
billiard-pro
vaxxojret
силой забрали крым у украины и что ? стали сильнее ? русские уроды соплями красными захлебнетесь
vaxxojret    08.07.2018, 00:10
Оценка:  +1
vaxxojret
А что здесь удивительного,ведь Крым-это Украина?! ;-)
P.S.Все хотят на мост посмотреть и прокатиться по нему при случае.Да-да,по тому самому мосту,которого в принципе не могло быть. ;-Р
vaxxojret    08.07.2018, 00:10
Оценка:  0
vaxxojret
А что здесь удивительного,ведь Крым-это Украина?! ;-)
P.S.Все хотят на мост посмотреть и прокатиться по нему при случае.Да-да,по тому самому мосту,которого в принципе не могло быть. ;-Р
Afon52    08.07.2018, 00:10
Оценка:  -14
Afon52
але то не українці, а вівці "без роду без племені"
мокрец    08.07.2018, 00:11
Оценка:  +11
мокрец
Вы будете указывать людям куда им можно ездить, а куда нельзя? а есть ли у Вас право на это???
Василиса_мудрая    08.07.2018, 02:24
Оценка:  -11
Василиса_мудрая
згодна з Вами. Професійний свідомий українець ніколи не поїде до Криму, бо Крим це зараз Росiя ,а чого нам на росii робити?
Zaporojanka5    08.07.2018, 11:49
Оценка:  +7
Zaporojanka5
Професійний свідомий? Это что за профессия такая, А?