Для Донбасса пригодится опыт Пуэрто-Рико - Яресько

Бывший министр финансов думает над тем, как применить опыт восстановления региона после урагана в Украине.
Для Донбасса пригодится опыт Пуэрто-Рико - Яресько
AP

Экс-министр финансов УКраины Наталья Яресько считает, что проект восстановления инфраструктуры Пуэрто-Рико после разрушений вызванных ураганом Мария, может дать Украине опыт для эффективного восстановления Донбасса. Об этом она заявила в интервью LIGA.net.

"Ураган полностью разрушил остров, я вижу это для себя как обучающий процесс - когда Донбасс полностью вернется к Украине мы будем понимать, как лучше его отстроить: какие приоритеты должны быть, какие методы использовать, какие международные фирмы занимаются такими проблемами. Я занимаюсь этим там, но думаю, как этот опыт использовать в Украине", - рассказала Яресько.

По ее словам, на восстановление Пуэрто-Рико федеральное правительство США (остров считается американской территорией, но не является полноценным штатом) выделило $50-60 млрд.

По предварительным оценкам, процесс займет от пяти до десяти лет.

Яресько была министром финансов в правительстве Арсения Яценюка до его роспуска в апреле 2016 года. В марте 2017 года Яресько была назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико.

Напомним, ураган Мария обрушился на Пуэрто-Рико в середине сентября прошлого года. По официальным данным от урагана погибли 64 человека. По оценкам ученых, стихия унесла жизни около 4645 человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK