В Виннице двое пьяных педагогов избили иностранца и его сына

Полиция задержала нападавших на месте, те притворялись на допросе безработными.
В Виннице двое пьяных педагогов избили иностранца и его сына
Скриншот из видео

В Виннице двое пьяных педагогов избили до потери сознания иностранца и его несовершеннолетнего сына, которые приехали из ОАЭ.

Потерпевший мужчина в больнице рассказал, что в драке ему сломали нос, выбили зубы и он получил мозговую травму, передает ТСН.

По словам мужчины, он приехал с женой-украинкой и тремя детьми. “Это был обычный день: отец с сыновьями направлялись в сети фаст-фуда. Эти двое вышли, что-то им не понравилось то, что ребенок сидит на земле, начали трехэтажным матом ругать ребенка“, - рассказала жена пострадавшего.

С ее слов, на мужчину набросились, потому что он вступился за ребенка. Старший сын молил прохожих о помощи, но тщетно. “И вот когда человек лежал без сознания на асфальте, ребенок подошел и наклонился над ним. За что ребенок и получил“, - рассказала жена иностранца о сотрясении мозга своего сына.

Читай также: На рынке в Киеве кавказцы пенсионеру сломали нос, когда он заступился за женщину

Нападавших задержали на месте. На допросе мужчины заявили, что нигде не работают, но следователи выяснили, что оба - педагоги. Один преподает иностранный язык в средней школе, второй работал в спортивной школе. “Они были в состоянии алкогольного опьянения, им было предложено пройти медицинское освидетельствование, но они отказались“, - рассказал руководитель следственного отдела Максим Рыжов.

Журналистам удалось разыскать обоих педагогов, но учитель физкультуры общаться категорически не захотел и сбежал от телекамеры. А вот преподаватель иностранного языка заявил, что на самом деле то он пострадавший. С его слов, детей иностранца он не трогал, а отца их бить не собирался - лишь сделал замечание. “Сделал замечание мой товарищ за курение в неположенном месте. Он не отреагировал. Далее я попытался выбить сигарету ему неудачно, он перешел в атаку - бросок, я падаю на асфальт. Я нанес несколько ударов, он не давал уйти“, - утверждает винницкий учитель.

В департаменте образования после инцидента начали служебное расследование. Жена пострадавшего обратилась к главному муфтию Украины, который не исключает, что нападение произошло из-за этнической неприязни. Впрочем отмечает, что в Украине таки случаи единичные.

“Из Винницы мы раньше таких случаев не слышали. Не получали, там есть мусульманская община, она небольшая. Я думаю, что государственные органы должны довести дело до логического завершения“, - пояснил Саид Исмагилов.

В полиции начали производство, за хулиганство педагогам грозит 5 лет за решеткой. 

Напомним, в Киеве в ночь на 12 марта в Святошинском районе 36-летний местный житель зарезал в конфликте иностранца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK