Переключиться на мобильную версию

Как у ДНР: в Сети возмутились новыми знаками отличия пограничников

В Сети обратили внимание на то, что на новой кокарде украинских пограничников появился святой Юрий, которого использует в качестве символа батальон боевиков Восток.
В Сети сходство вызвало возмущение
В Сети сходство вызвало возмущение
ukrmilitary.com

Пользователи сети обратили внимание на то, что новые знаки различия военнослужащих Государственной пограничной службы Украины напоминают символы боевиков ДНР.

Читай также: На Майдане активист отобрал у девушки российский флаг

Об этом в Facebook написал журналист Виталий Гайдукевич.

Ранее МВД изменило знаки различия военных Государственной пограничной службы. В частности, на кокарде для берета появился святой Юрий в щите, который побеждает змея.

Это же стилизованное изображение христианского святого в его наиболее известном образе используется в некоторых знаках отличий у боевиков так называемых ЛДНР, в частности у батальона боевиков Восток.

Руководство МВД обвиняют в халатности
Руководство МВД обвиняют в халатности
facebook/Виталий Гайдукевич

“Токсической символике не место на униформе. Но подождите, может мы адиннарот? И это гражданская война, если даже символика одинаковая?“, - написал журналист в комментариях.

Пользователей сети данная ситуация возмутила. “Здесь или преступная халатность по всей вертикали принятия решения о такой кокарде, или сознательный вброс тайных коллаборационистов“, - также отметили в комментариях.

Напомним, 2 июля в Кривом Роге пешеход атаковал водителя автомобиля Audi с флагом СССР на лобовом стекле. 

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
gorets1    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +3
gorets1
пользователи сети ))) это кто )) Совдепия под новым соусом ) . Есть мнение товарищи что наш конюх похож на лидера ДНР, ввиду этого предлагаю дать ему п...ды ибо так руки не дотянутся. А служить родине как - то стремно. Лучше жопой на диване с пивком менять береты, значки, улицы )))
Viictor    12.07.2018, 09:32
Оценка:  +5
Viictor
Я так понимаю герба Киевской области никто не видел...
Kolyanich_K    11.07.2018, 21:05
Оценка:  +11
Kolyanich_K
я так понимаю что если сепары празднуют рождество и нг - то мы не должны?
дб
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:05
Оценка:  -2
Коцман__Бобза
А это как со свастикой.
Колишнiй-скідняк    11.07.2018, 21:05
Оценка:  -4
Колишнiй-скідняк
Да чего они парятся, могли бы как у КНДР сделать, типа намек на свободу прессы, права человека и все такое, а ДНР не самый худший вариант.)
Krekk    11.07.2018, 21:04
Оценка:  -10
Krekk
Ну а что? Георгиевскую ленту запретили "патаму ша пад ней ваивали сэпары", тут то же самое - надо запретить, по аналогии) Что именно не так тут, если все так там? Согласен в журналистом - запретить законом этого Юрия_Георгия и давать за него срок...
Help2016    11.07.2018, 21:04
Оценка:  +3
Help2016
Террористы сегодня есть - завтра им кердык. А символы пограничников обдумывали историки и геральдисты. У меня, например, кухня в оранжево-черных тонах. И не потому что я поклонник Шахтера и российских фашистов, а потому что мне нравятся эти цвета.
игнат    11.07.2018, 21:04
Оценка:  +3
игнат
сколько осталось того востока и сколько ему осталось.... голос из дыры
Rangol    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -9
Rangol
Все это предвыборная президентская компания и политика Трампа
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +5
Коцман__Бобза
Зря они вообще эту тему подняли. Обычно этого святого называют Георгий-победоносец. В его честь во Львове освящен собор святого Юра. Так что это еще вопрос кто кого присвоил. Кстати о присвоении. Но, по порядку. В христианстве у него статус великомученика. Как-то слабо вяжется этот статус
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
с прозвищем Победоносец. Вот в чем тут дело. Христианство само его "одолжило". Изначально его звали Егорий. а сам сюжет дохристианский. Возраст этого символа 7526 лет. Именно столько лет назал князь Беловодья Асур подписал мирный договор с Аримией. Теперь это Китай. Символ Китая - Дракон.
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +4
Коцман__Бобза
И вот славянский витязь Егорий поражает дракона - символ Китая-Аримии. И с тех самых пор идет отсчет лет от сотворения Мира в Звездном Храме. Историю нужно знать.
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +5
Коцман__Бобза
Кстати. Та эмблема, которая была раньше, очень напоминает "Железный крест", которым награждали в нацистской Германии. Что с этим делать? И если считать, что Георгий-победоносец - христианский святой, как быть с Конституцией, по которой у нас церковь отделена от государства?
para-trooper    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +10
para-trooper
Что за бред?
Часть российских боевиков тупо воевала против нас на Донбассе под красными флагами с изображением Иисуса.
Так что теперь? Они вдруг самого Иисуса приватизировали? В реале там наглухо отмороженные уроды, прикрывающиеся какими-то символами.