В Черновцах владельцы евроблях пикетируют ОГА

Несколько десятков представителей АвтоЕвроСилы прибыли под Облгосадминистрацию Черновцов.
В Черновцах владельцы евроблях пикетируют ОГА
molbuk.ua

В Черновцах десятки владельцев машин на еврономерах пикетировали Облгосадминистрацию, требуя либерализации таможенного законодательства относительно применяемых транспортных средств. Об этом сообщает местное издание molbuk.ua.

Читай также: Под Радой на протесте евроблях подожгли дымовые шашки

Активисты общественной организации АвтоЕвроСила требовали отменить постановление №479 “О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей“. Также требовали либерализации таможенного законодательства в части применяемых авто.

“Это - отголосок сегодняшней киевской акции. Самый главный пункт наших требований - отмена постановления Кабмина №479, которая передает доступ полиции к таможенной базы. Наша позиция очень простая - давайте жить согласно законам. В Таможенном кодексе четко указано, что любые таможенные процедуры должны проводить исключительно таможенники. В законе о Нацполиции не сказано ни слова о каких-то таможенных процедурах, которыми они должны были бы заниматься. Это то же, что я сейчас пойду к пожарному и буду просить, чтобы он вылечил мою бабушку“, - заявил на акции представитель  АвтоЕвроСилы Николай Скрипский.

Сикорский также отметил, что это ненормально, когда полгорода ездит на автомобилях иностранной регисрации, а за машину, которая стоит 700 долларов, требуют за растаможку 4000 евро.

К активистам вышел председатель Черновицкого облсовета Иван Мунтян, который предложил участникам пикета подать обращение, чтобы облсовет на сессии поддержал их требования.

Напомним, в среду, 11 июля, евробляхи заблокировали проезд возле Верховной Рады Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK