Переключиться на мобильную версию

"Виноват Обама": Трамп не знает, что будет с Крымом

Президент США уклонился от прямого ответа на вопрос о возможности или невозможности признания аннексии Крыма.
Трамп обвинил Обаму в нерешительности в отношении аннексии
Трамп обвинил Обаму в нерешительности в отношении аннексии
EPA/UPG

В Брюсселе на саммите НАТО во время пресс-конференции в штаб-квартире Альянса президент США Дональд Трамп заявил, что не знает, какая будет дальше судьба у аннексированного Россией Крыма.

Трамп уклонился от прямого ответа на вопрос о возможности или невозможности признания аннексии Крыма, но возложил ответственность за аннексию на своего предшественника Барака Обаму, передает Европейская правда.

Читай также: Желаю Трампу успехов в попытках вернуть Путина в строй - Порошенко

“Что произойдет с Крымом отныне, я не могу вам сказать. Я этого не знаю“, - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможности признания аннексии, он подчеркнул, что Обама мог ее предотвратить, но не сделал этого.

“Это интересный вопрос. Потому, что задолго до того, как я пришел, Обама позволил этому случиться... Он мог это остановить, но сделал все, чтобы это произошло. Такой была его решимость“, - добавил Трамп.

Напомним, 8 июля спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер подчеркивает, что США не планируют признавать аннексию Крыма Россией. До этого, в Белом доме также заявили о непризнании аннексии.

Ранее, 30 июня, Трамп заявлял, что не исключает признания Крыма “российским регионом“.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    13.07.2018, 12:57
Оценка:  +1
YSL
Получается, что с молчаливого согласия Трампа, Крым навсегда останется в составе России.
AIen-ka    13.07.2018, 12:57
Оценка:  -3
AIen-ka
а как же ваши гарантии нашей территориальной целостности?! Международный гоп-стоп какой-то, сначала развели на ядерное оружие потом кусок территории отжали. Вообще кое кого кто сдал ядерное вооружение в обмен на филькину грамоту судить надо бы!
Кырмызы_вэ_бейаз    13.07.2018, 15:22
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
Только дураки могут считать, что американцы или европейцы делают что-либо для пользы Украине, а не собственной выгоды! Последним естественным союзником Украины была РФ до 2014 года, но теперь отношения полностью испорчены, а "братья"-американцы и европейцы ищут свою выгоду.
AIen-ka    13.07.2018, 23:33
Оценка:  +1
AIen-ka
Только Иванушка может думать что Россия что-то безвозмездно давала Украине. Каждый думает о себе в том числ и Россия. США своего добились, России обещали НАТО не двигать на восток - продвинули, Украине обещали целостность. В итоге рассорили РФ и Украину, именно этого они и добивались.
Кырмызы_вэ_бейаз    13.07.2018, 23:34
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
Только упоротые могут не признавать, что Россия поставляла нам газ по 16 долларов за 1000 кубов, которые г-жа Тимошенко с подельником Павлом Лазаренко перепродавали государству по цене 47 долларов. А теперь сравните цену в 350 долларов, которые мы платим сейчас с ценой в 16 долларов. Это Не даром???
AIen-ka    13.07.2018, 23:35
Оценка:  0
AIen-ka
очень смешно)) Я тебе страшную тайну открою в Украине для нужд населения хватает газа собственной добычи. Российский газ перепродавали наши олигархи вместе с вашими, а население с этого фигу имело. Рост тарифов никаким боком не связан с российским газом это лапша для лохов.
Алексанdr    13.07.2018, 10:10
Оценка:  0
Алексанdr
папередники виновны, мы такое проходили
Oлeг  (аноним)  13.07.2018, 12:57
Оценка:  +2
Oлeг
А вы думали! Именно для чтобы не отвечать за промахи папередников, уже две сотни лет, раз в четыре года, американцы выбирают себе совершенно нового президента.
Lenz    13.07.2018, 09:43
Оценка:  +3
Lenz
и это президент сша , который переводит стрелы) по типу - мы в песочнице , я не виноват это он))) это говорит о том , что Крым это расия , господа/товарищи , и как бы вы , не лайкали))) у же все ясно как трамппппа шевелюра. ОРДЛО тоже я считаю , будет приднестровьем украинским , увы увы..
direktor_b    13.07.2018, 01:40
Оценка:  -2
direktor_b
Так давно понятно что Трамп сказал Путину...Если Украина признает Крым Российским,то и США признают...вот украинцы с бандеровцев и превратились в лучших друзей,и ставка делается на выборы в Украине...
direktor_b    13.07.2018, 01:41
Оценка:  -3
direktor_b
А конкретнее на Юлю
Мамай1648    13.07.2018, 00:08
Оценка:  -2
Мамай1648
Бяда-бяда, таперячи Крым навсегда останется российским… геморроем…
realМовчанюк    13.07.2018, 00:08
Оценка:  -4
realМовчанюк
Ни Трамп ни Путин не имеют права признать аннексированный Россией Крым территорией РФ !!!
chytan    13.07.2018, 00:07
Оценка:  -4
chytan
Санкции будут сохраняться пока Крым будет оставаться окупированным !!!
Shurat77    13.07.2018, 00:07
Оценка:  +4
Shurat77
все таки США и европа признают что Крым российский...путин победил.
Russian-Troll    13.07.2018, 00:07
Оценка:  +2
Russian-Troll
Победил не Путин, а крымчане, которые проголосовали за свободу.
Бувший_східняк    13.07.2018, 00:07
Оценка:  -4
Бувший_східняк
И что же там за свобода такая? Вроде бы у них там и до того всё на месте решали...
Мамай1648    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +1
Мамай1648
«Победил не Путин, а крымчане, которые проголосували»… в последний раз
tulchanin    13.07.2018, 00:07
Оценка:  +6
tulchanin
Всем "демократическим" странам, давно плевать на принципы и нормы, о них только говорят. На деле, все руководствуются выгодой. Украине, пока, нечего предложить западу за свою поддержку. Как результат, поддержка ослабевает...
realМовчанюк    13.07.2018, 00:08
Оценка:  -7
realМовчанюк
Шурат 77 - вы российский провокатор? или бот-провокатор?