Переключиться на мобильную версию

ТОП-10 лидеров президентской гонки: Тимошенко, Зеленский, Мураев и Тягныбок

ТОП-10 лидеров президентской гонки: Тимошенко, Зеленский, Мураев и Тягныбок

В Киеве презентовали новый президентский рейтинг. По данным соцгруппы “Рейтинг“ лидером гонки является глава “Батькивщины“ Юлия Тимошенко с рейтингом в 17,1%.

За Анатаолия Гриценко готовы отдать свои голоса 9,7%, Ю рия Бойко - 8,9%, Владимира Зеленского - 8,5%, Олега Ляшко - 8,1%, Петра Порошенко - 7,8%, Святослава Вакарчука - 6,6%, Евгения Мураева - 4,2%, Вадима Рабиновича - 3,7%, Олега Тягнибока - 2,6%, Андрея Садового - 2,2%, Сергея Таруту - 1,5%, Арсения Яценюка - 1,3%. Романа Бессмертного - 1,2%.

Эксперты отмечают, что семь потенциальных кандидатов из первой десятки могут менять друг друга в рейтинговой таблице, наращивая либо теряя рейтинги. Неожиданным результатом стал относительно высокий процент поддержки нардепа Евгения Мураева, который даже опередил своего “боевого товарища“ Вадима Рабиновича (4,2% и 3,7% соответственно).

Сторонники Анатолия Гриценко в большинстве готовы голосовать за Тимошенко, а сам Гриценко нравится тем, кто поддерживает нынешнего президента.

А вот те, кто планирует поддержать Зеленского и Вакарчука, не очень склонны отдавать симпатии кому-то другому. По словам социологов, такая“преданность“ отражает две тенденции: запрос на новые лица и высокое разочарование во всех политиках, в первую очередь, среди молодежи. Кроме того, свыше 70% опрошенных считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении, 13% - поддерживают нынешний курс, 12% не имеют четкого мнения по этому вопросу.

А вот антирейтинг продолжает возглавлять Петр Порошенко: практически половина опрошенных не проголосовали бы за него ни в каком случае. За Юлию Тимошенко не проголосовали бы 28,5%, за экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка – 26,9%, за Олега Ляшко – 26,2%, за Юрия Бойко – 16,1%, за Вадима Рабиновича – 15,6%.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
diver117    13.07.2018, 12:57
Оценка:  +3
diver117
Это "рейтинг" от юлькиной команды?
Судя по обилию рекламы во всех СМИ и в инете, денег она сейчас вваливает очень много в раскрутку себя любимой - одной из самых древних фигур в украинской политике )))))))
Нехилые себе цифры нарисовали, как будто у всех вдруг напрочь память отшибло и Юля новая )))))
fulminate    13.07.2018, 10:11
Оценка:  0
fulminate
Тимошенко знают все. Хорошая, плохая - не важно. А кто остальные? Что это за люди? Что они делают там вообще? Походу выборы будут как в россии...
Peyot    13.07.2018, 09:43
Оценка:  +2
Peyot
Ригионаловский БМ очень любит юлины фуфло рейтинги писать)))) Да не пройдет ни юля ни один из ваших бывших и нынешних рыгов... единственный шанс кремля прийти опять к власти это покаятся отдать крым востановить донбас выплатить репарации и вот тогда уже свершить свой коварный план!!!
Бувший_східняк    13.07.2018, 09:24
Оценка:  0
Бувший_східняк
Юля,з її ціною на російський газ, зіпсувала собі репутацію назавжди... І її бескінечна і не цілком зрозуміла распря з Ющенком - теж.
Peyot    13.07.2018, 09:43
Оценка:  +3
Peyot
а своими смешками над тем как рф убивает гризонов а перепродажей тамифлю по завышеной на порядок цене и т.д. и т.п. у нее список косяков бесконечный только полный имбицыл(или лично заинтересованый) может за нее проголосовать...
Елвіс    13.07.2018, 12:56
Оценка:  -2
Елвіс
Peyot
Ти підтримував Януковича, потім однотурового і ось результат !
Пора вже і за розум братись !
diver117    13.07.2018, 12:57
Оценка:  +3
diver117
Елвис, "за розум братись" - это за Юлю голосовать, что ли???
Это прикол?
diver117    13.07.2018, 12:57
Оценка:  +1
diver117
с Пейотом меня путать не нужно ... но Юля??? ))))
Елвіс    13.07.2018, 12:57
Оценка:  -1
Елвіс
diver117
"Прикол" - це голосувати за однотурового, або за БобЗелВака !
fulminate    13.07.2018, 10:11
Оценка:  -4
fulminate
Вообще-то не покупатель определяет цену, а продавец. Продавец в лице путина выставил цену, если я не ошибаюсь, баксов 600. Тимошенко сторговалась за 420, обещая выкинуть военную базу карлика из крыма. Лучше бы выкинула... А пресвятой янык только ж..у путину лизал...
Бувший_східняк    13.07.2018, 12:56
Оценка:  0
Бувший_східняк
Так навіть при Януковичі Юла сиділа саме за газовий контакт, за завищену ціну на газ. Де ж ви тоді були? Підказали б суддям і прокурорам про те, хто саме визначає ціну на ринку. Гляди б, Юлі і сидіти не прийшлося...
fulminate    13.07.2018, 12:57
Оценка:  -1
fulminate
Бувший_східняк, а по-моему Юля седела за превышение полномочий, а не за цену. Где ты был, в своем каком-то мире? Даже путин удивлялся, мол, мы же не стали бы подписывать контракт с лицом, не имеющим на это право. Да и цену и сам контракт никто при яныке не оспорил...
fulminate    13.07.2018, 12:57
Оценка:  -1
fulminate
Бувший_східняк, и где сейчас эти судьи и прокуроры, которым надо было подсказать? Ась?
Коцман__Бобза    13.07.2018, 09:21
Оценка:  +5
Коцман__Бобза
Почему нет результатов по пункту "Против всех"?
Коцман__Бобза    13.07.2018, 09:21
Оценка:  +4
Коцман__Бобза
Вот интересно: хоть Юля и на первом месте в рейтинге, но и на втором в анти рейтинге. Какой-то феномен. Категорически против нее гораздо больше, чем готовых ее поддержать
ЕЖИК69    13.07.2018, 01:40
Оценка:  0
ЕЖИК69
От перестановки ........манов ничего не поменяется
Ласточка94    13.07.2018, 01:40
Оценка:  +5
Ласточка94
Тимошенко - воровка. Её рейтинг - фикция. Её выдвигает Кремль, у которого есть на Тимошенко компромат.
Елвіс    13.07.2018, 01:42
Оценка:  -8
Елвіс
Ласточка94

А коли ти своїми словами будеш говорити, а не з методички шоколадної ?!
Елвіс    13.07.2018, 01:42
Оценка:  -9
Елвіс
Ласточка94
В мене зовсім інша інформація про Тимошенко.
Це єдиний проукраїнський кандидат, що може реально змінити країну на краще, тому, що розумна, економічно грамотна, не краде, бреше дуже мало і красива жінка, яка здатна посадити корупціонерів !
Peyot    13.07.2018, 09:43
Оценка:  +1
Peyot
не суди по себе.... вот ты слово в вслово перепечатываеш кремлевскую методичку. .. и кстати перед тем как писать по Украински хоть немного разговорный язык поучи а не гугпереводчик копируй)))))
Елвіс    13.07.2018, 12:56
Оценка:  -2
Елвіс
Peyot
Ти з пічки впав і головою вдарився, чи що ?!
Елвіс    13.07.2018, 12:56
Оценка:  -1
Елвіс
Peyot
Між іншим, аргументуй свій опус щодо моєї української мови і гуглеперекладача ?!
chytan    13.07.2018, 01:40
Оценка:  +3
chytan
Гипотетический рейтинг гипотетических кандидатов !
diver117    13.07.2018, 12:57
Оценка:  +3
diver117
и одной дрейвнейшей, на которой пробы ставить негде и которая всегда соглашалась на все требования Путина
Коцман__Бобза    13.07.2018, 01:40
Оценка:  -2
Коцман__Бобза
Единственный, кто из этого списка достоин внимания - это Роман Бессмертный. Кстати, а кто его двигает?
Елвіс    13.07.2018, 01:40
Оценка:  -1
Елвіс
Тому, що вын Роман, чи тому що безсмертний ?!
Юрий1    13.07.2018, 01:40
Оценка:  +3
Юрий1
Мне кажется, это технический кандидат. А кто его двигает, станет понятно после первого тура, когда он предложит своим избирателям, проголосовать за его кандидата. во втором туре.