Смерть украинца в Турции: МИД обратилось в прокуратуру

Украинские дипломаты просят прокуратуру Турции информировать о ходе расследования в деле об убийстве украинского туриста.
Смерть украинца в Турции: МИД обратилось в прокуратуру
nk.org.ua

Посольство Украины в Турции обратилось в турецкую прокуратуру по поводу избиения украинского туриста, в результате которого потерпевший скончался в больнице. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает Громадске радио со ссылкой на главу консульской службы Василия Кирилича.

“Посольство обратилось в прокуратуру с ходатайством сообщить о ходе расследования дела“, - сказал он.

Читай также: В Турции украинец скончался после недели комы

Отмечается, что подозреваемому избрана мера пресечения в виде запрета выезда с территории Турции, а также уплату штрафа в течение 7 дней. По факту возбуждено уголовное производство.

Как сообщалось, 7 июля в Турции гражданин РФ до полусмерти избил 57-летнего украинца. По имеющейся информации, конфликт между гражданином Украины и 30-летним туристом из РФ возник во время просмотра матча ЧМ по футболу Хорватия – Россия. Мужчину без сознания госпитализировали в реанимацию.

В турагентстве заявили, что россиянин зашел на территорию отеля, где отдыхали украинские туристы из соседнего отеля.

По словам турагента, украинец во время поступления в медицинское учреждение находился в состоянии алкогольного опьянения, что лишает его права на страховые компенсации. По словам родственников погибшего украинца, турецкая полиция оштрафовала россиянина на $800, после чего тот уехал в Россию.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK