Итоги 14 июля: Повышение тарифов и пьяный чиновник на Закарпатье

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 14 июля: Повышение тарифов и пьяный чиновник на Закарпатье
facebook.com/pg/Kyivpastrans

В столице выросли тарифы на проезд в общественном транспорте, президент Украины просил лидера США поднять тему украинских заключенных в РФ во время встречи с Путиным. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве выросли тарифы на проезд

В Киеве с субботы, 14 июля, действуют новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении КГГА.

Так, пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом и бесконтактными картами, будут иметь возможность платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 гривен (в случае единоразового приобретения 50 поездок). Разовый же билет будет стоить 8,00 гривен.

На Закарпатье чиновник насмерть сбил женщину

В городе Перечин Закарпатской области председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир наехал на двух женщин. Об этом в субботу, 14 июля, сообщается на сайте Нацполиции Закарпатской области.

Пострадавших, двух жительниц Перечина в возрасте 71 и 56 лет, скорая доставила в реанимацию районной больницы. Младшая женщина умерла от полученных травм, вторая находится в реанимации. 

На Черниговщине вертолет врезался в ЛЭП

В Боровичском районе Черниговской области пьяный пилот вертолета винтом задел линию электропередач, после чего совершил аварийную посадку. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.

Отмечается, что вертолет Ми-2 обрабатывал поля местного агропредприятия.

Туск считает антибандеровский закон неразумным

Применение Польшей жестких норм в законе об институте национальной памяти, которые касаются “преступлений украинских националистов“ является неразумным. Об этом в интервью TVN24 заявил президент Европейского совета Дональд Туск.

Он подчеркнул, что Польша и Украина должны строить фундамент для примирения, а не вражды.

Туск напомнил, что в свое время Польша достигла согласия с Германией, однако это требовало доброй воли от людей, власти, церкви.

Порошенко просил Трампа об украинских заключенных

Президенты Украины Петр Порошенко рассказал о содержании своего разговора с президентом США Дональдом Трампом в рамках саммита лидеров стран-членов НАТО в Брюсселе. В частности, он поднял тему заключенных в России украинских граждан. 

Отмечается, что президенты двух стран обсудили углубление сотрудничества государств в оборонной сфере и усиление защиты Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK