Осужденного украинца Панова могут этапировать в РФ

В семье политзаключенного теперь надеються, что Панова включат в список на обмен
Осужденного украинца Панова могут этапировать в РФ
Скриншот из видео

Украинца Евгений Панова, осужденного в Крыму, могут этапировать в российскую колонию до рассмотрения апелляционных жалоб защиты. Об этом сообщила адвокат Ольга Динзе в эфире телеканала UA:Крым.

Читай также: “Крымский диверсант“ Панов рассказал о пытках ФСБ

Брат Панова Игорь Котелянец рассказал журналистам, что осуждение – это шанс на обмен украинца. Ранее, по его словам, российская сторона неофициальная заявляла, что Панова могут включить в обменный список, поскольку туда попадают только те, кто уже получил приговор.

Ранее сообщалось о том, что украинец Евгений Панов, которого ФСБ задержала в оккупированном Крыму и обвинила в подготовке терактов заявил в Следственный комитет о пытках.  

В понедельник, 5 декабря, Лефортовский суд Москвы продлил Евгению Панову и Андрею Захтею срок ареста до 7 марта 2017 года. Заседания прошли в закрытом режиме.

Напомним, 10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“. В Генштбае это заявление назвали провокацией.

Смотри также - ФСБ показало видео задержания “диверсантов“ в Крыму:

%video582329%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK