Итоги 15 июля: Финал ЧМ-2018 и критика Трампа

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
 |  Автор: Ирина Демченко
Итоги 15 июля: Финал ЧМ-2018 и критика Трампа
EPA/UPG

Визовый центр Украины открыли в Тегеране

В Тегеране начал работу визовый центр Украины. Он будет обеспечивать только техническое сопровождение визовых досье и оказывать содействие заявителям. В то же время решения об оформлении или отказе в оформлении виз будут приниматься, как и раньше, консулом посольства Украины в Иране.

Сборная Франции стала победителем Чемпионата мира-2018 

Читай также: В Сети показали, почему автогол Манджукича можно было не засчитывать

Проходивший в России чемпионат мира по футболу выиграла сборная Франции, которая обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. После победы команда начала празднование в раздевалке, где вместе с игроками был и президент Франции Эммануэль Макрон.

Во время празднования победы Франции в центре Парижа произошли столкновения. Полиция применила против хулиганов слезоточивый газ.

В Хельсинки протестовали против встречи Трампа и Путина

В столице Финляндии прошла тысячная акция протеста, приуроченная к приезду в Хельсинки президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина. Участники акции прошли маршем по улицам города и завершили демонстрацию на Сенатской площади перед зданием парламента.

Хабенский попал в базу Миротворца

Российского актера Константина Хабенского внесли в базу данных сайта Миротворец из-за посещения аннексированного Крымского полуострова.

Причиной попадания в базу является то, что актер в июле 2018 года участвовал в фестивале Алые паруса Артека в Крыму. Теперь Хабенскому могут угрожать санкции, в том числе запрет на въезд в Украину сроком минимум на три года.

Трамп назвал противников США

Противниками США в настоящее время являются Европейский Союз, Российская Федерация и Китай. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.“Я думаю, у нас (США – ред.) много врагов. Я думаю, что ЕС является противником из-за того, что они делают с нами в торговле“, – заявил глава Белого дома.По словам Трампа, Китай является соперником США в экономической сфере, а Россия – противник “в определенных аспектах“.

Умерла вторая пострадавшая в ДТП с пьяным чиновником

Читай также: Действительно ли полиция отпустила пьяного чиновника перед тем, как он сбил женщину?

В больнице скончалась вторая пострадавшая в ДТП на Закарпатье при участии председателя Перечинской РГА Виктора Олефира. 

“К сожалению, скончалась и вторая женщина, которая была травмирована в ДТП при участии председателя Перечинской РГА. Слов нет, которые бы хоть как-то могли утешить близких и родных жертв данного дорожно-транспортного происшествия...“ – сообщил мэр Перечина Иван Погориляк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK