В Донецкой области закрыли лагерь, где отравились полсотни детей

Работа детского центра оздоровления и отдыха Орленок приостановлена до выяснения всех обстоятельств и устранения последствий.
В Донецкой области закрыли лагерь, где отравились полсотни детей
пресс-служба прокуратуры Донецкой области

В Донецкой области работа лагеря в Лиманском районе, в котором 16 июля отравились дети, приостановлена до выяснения всех обстоятельств и устранения последствий. Об этом во вторник, 17 июля, сообщает пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

"В Донецкой области отравились дети ... Работа детского центра приостановлена до выяснения всех обстоятельств и устранения последствий", - говорится в сообщении.

При этом в ОГА уточнили, что сейчас 49 человек госпитализированы в Лиманскую, Славянскую и Краматорскую больницы с симптомами острой кишечной инфекции. Среди госпитализированных - 46 детей в возрасте от 8 до 19 лет и трое взрослых, находившихся в детском центре оздоровления и отдыха Орленок, что в Лиманском районе.

По информации департамента здравоохранения Донецкой ВГА, всем пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь. Создана комиссия по расследованию этого случая и выяснения его причин.

Напомним, 16 июля в детском центре оздоровления и отдыха Орленок после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет. Всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка.

13 июля в фаст-фуде в центре Львова отравились девять человек. Все пострадавшие питались в заведении Tоmash Kebab, который расположен на улице Кулиша.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK