Переключиться на мобильную версию

В Украине умерли более тысячи младенцев в 2018

За январь-май 2018 года общее число умерших в Украине составляло 254 221 человек, из них детей в возрасте до одного года - 1091 человек.
За январь-май в Украине умер 1091 младенец
За январь-май в Украине умер 1091 младенец
ndn.info

За январь-май 2018 года в Украине умер 1091 ребенок в возрасте до одного года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины на сайте ведомства.

В частности, отмечено, что за январь-май 2018 года общее число умерших составило 254 221 человек, из них детей в возрасте до одного года - 1091 человек.

Читай также: В МВД назвали главные причины ДТП и статистику смертности

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года умерло 253 568 человек, из них младенцев - 1150 человек.

Численность населения в Украине, по оценке, на 1 июня составила 42 млн 279,6 тыс. человек. В течение января-мая численность населения уменьшилась на 106,8 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Украине проведут пробную перепись населения.

Напомним, прогнозируется, что до 2050 года украинцев станет меньше на 5,5 млн человек.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  +8
Колишнiй-скідняк
Olga5505    19.07.2018, 13:35
Оценка:  0
Olga5505
причем тут прививки от прививок страдают дети у которых не слишком умные родители и не слишком хорошие врачи которые делают детям прививки в любом состоянии , а не когда можно.
БEN    19.07.2018, 19:33
Оценка:  +4
БEN
та до 2030 с такими темпами эмиграции и смертности будем знать друг друга в литцо
nr7077    19.07.2018, 19:32
Оценка:  0
nr7077
повезло младенцам, если-бы они дожили до 4 - 5ти лет, то на начали-бы пробовать шоколад "РОШЕН", продукт нашего "сладенького питриёта" - а это 100% онкология.
Без_пейсов    19.07.2018, 19:32
Оценка:  +6
Без_пейсов
старики мрут, младенцы тоже, молодёжь уезжает- кто останется и на выборы пойдёт в 2019?
ziguru    19.07.2018, 19:33
Оценка:  +2
ziguru
Главное что бы майдановцев побольше съехало за бугор, на родину свою.
Ulkaddd    19.07.2018, 19:32
Оценка:  +6
Ulkaddd
А какова причина такой смертности малышей?
Без_пейсов    19.07.2018, 19:32
Оценка:  +1
Без_пейсов
это военная тайна ульяны супрун
Olga5505    19.07.2018, 13:35
Оценка:  +5
Olga5505
Ужас!!!!
Ганс_мг42    19.07.2018, 13:35
Оценка:  +12
Ганс_мг42
страна впала в средневековье! скоро лечить будут кровопусканием и пиявками! Браво правительству! план *ост* они переделали под наши реалии и в жизнь воплощают!
Ганс_мг42    19.07.2018, 13:35
Оценка:  +9
Ганс_мг42
геноцид в действии! Сталин молча курит в сторонке!
Teetotaler    19.07.2018, 13:35
Оценка:  +5
Teetotaler
Вот так и живём...
Сплошные улучшения... постмайданные... рЫволюционные... (((
mobi2020    19.07.2018, 13:35
Оценка:  +5
mobi2020
Статистика, чтобы народ не паниковал. А реалии 300тыс-400тыс умирает в год. На сегодня нас примерно 35 миллионов.
tytvse    19.07.2018, 22:48
Оценка:  0
tytvse
Где же 300-400, если только за 5 месяцев 250 тысяч?
tytvse    19.07.2018, 09:14
Оценка:  +14
tytvse
42млн?)) Писаки-писаки... в 2001 проводилась перепись, а теперь перемножаем - сколько за 17 лет удрало во всех направлениях? сколько погибло в т.ч. за последние 4 года и минус крым+лднр всякие? За пол года (и это без учета пропавших по всевозможным причинам - т.е. зарегистрированных) официально...
tytvse    19.07.2018, 09:14
Оценка:  +14
tytvse
четверть миллиона!!! А по негласной статистике так до миллиона в год отваливается. ОТКУДА 42млн товарищи писаки? И перепись не собираются проводить, т.к. всплывет, что в лучшем случае украинцев окажется около 30млн, если не меньше (по крайней мере тех, кто проживает в украине, и это с лднр + крым).