В Запорожье бросили гранату во двор частного дома

С места происшествия изъяты металлические части и микрочастицы. Назначены судебные экспертизы.
В Запорожье бросили гранату во двор частного дома
Нацполиция Украины

В Запорожье в ночь на 20 июля произошел взрыв во дворе частного дома по улице Первомайской. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции.

“В Запорожье неизвестный бросил взрывоопасный предмет на территорию домовладения, в результате чего произошел взрыв“, - говорится в сообщении.

О взрыве правоохранителям сообщила хозяйка дома, которая увидела, как неизвестный мужчина бросил предмет, после чего произошел взрыв. В результате взрыва никто не пострадал.

Читай также: В Винницкой области мужчина бросил гранату в копов

“Предварительно установлено, что взрыв вызвала граната. С места происшествия изъяты металлические части и микрочастицы. Назначены судебные экспертизы“, - добавили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Напомним,  ночь на 18 июля, в селе Гордашовка Тальновского района неустановленные лица бросили две боевые гранаты во двор, принадлежащего депутату Черкасского облсовета Александру Короткову.

Ранее, 16 июля, в поселке Щурово под Славянском (Донецкая область) 62-летний охранник пансионата после конфликта с отдыхающими бросил в сторону оппонентов гранату, в результате чего два человека получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK