Переключиться на мобильную версию

МИД Украины вызывает посла Италии

МИД Украины возмущен высказываниями министра внутренних дел и вице-премьера Италии Маттео Сальвини.
В МИД рассчитывают, что правительство Италии "определиться" с позицией
В МИД рассчитывают, что правительство Италии "определиться" с позицией
nk.org.ua

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на заявление главы Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини относительно “законности“ аннексии Крыма.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире 5 канала.

Читай также: Путин предложил провести референдум на Донбассе

По словам Зеркаль, на понедельник 23 июля, запланирована встреча с послом Италии в Украине.

“Мы реагируем. В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом, он очень приятный человек, я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно, учитывая то, что этот политик ездил в Крым, только что вернулся из Москвы, где, по имеющейся у нас информации, встречался с господином Путиным“, - заявила она.

Зеркаль также отметила, что не стоит ожидать что-то другого от такого человека. “Ожидать что-то другое от человека, который с 90-го года является функционером этой Лиги Севера, ну возможно, не стоит. Кроме того, они сейчас на подъеме по рейтингам. Это напрягает больше, чем любые его заявления...сейчас у них рейтинг поддержки более 30%. Это означает, что в Европе есть проблемы“, - добавила она.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что 18 июля послы ЕС приняли решение о введении индивидуальных санкций против шести человек, причастных к строительству Керченского моста.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Michael2811    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +2
Michael2811
Вызывали 20-го числа. сегодня 22-е. И?????
STROLG    23.07.2018, 00:26
Оценка:  -3
STROLG
эти дибилы так и не поняли.что его ретинг пишет за поребриком
Анюта-я-тута!    23.07.2018, 00:26
Оценка:  -7
Анюта-я-тута!
и за одно про нашего гвардейца им напомните которого уже целый год они держут у себя в тюрьме при обсурдных обвинениях...Свободу Марківу
v277221    23.07.2018, 00:24
Оценка:  -5
v277221
правильно.
СветБобра    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -18
СветБобра
Продажность итальянского министра - это проблема прежде всего Италии. Министр -МВД- агент врага, это чудесно Наш МИД конечно должен сказать свое слово для протокола. Но решение по этому минсистру должны принять сами итальянцы.
Фарбио    23.07.2018, 00:26
Оценка:  0
Фарбио
Я же тебе уже говорил куда засунуть свой язык.
sun2014    23.07.2018, 00:10
Оценка:  +13
sun2014
МИД Украины рот политикам закрыть не получится - это вам не Украина, а Италия
СветБобра    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -18
СветБобра
В Украине рот никому не затыкают, даже вам , военнослужащему информационных войск россии .
sun2014    23.07.2018, 00:24
Оценка:  +4
sun2014
На Украине сейчас просто убивают людей за своё мнение, которое не совпадает с нацистской идеологией
bimba08    23.07.2018, 16:08
Оценка:  -2
bimba08
Это тебе кисель по телеку напел?
sir1965    23.07.2018, 00:24
Оценка:  -9
sir1965
Идиот! Живу в Украине, говорю по русски, живой...
phk_fever    23.07.2018, 00:06
Оценка:  +18
phk_fever
Флаг ЕС уберите клоуны
nelci    23.07.2018, 16:06
Оценка:  +2
nelci
Что то надо делать с ЕС, О.Зеркаль нашла там много проблем, да и в США президент не совсем правильный.
А может быть присмотреться к консерватории по Жванецкому?
vseass    23.07.2018, 00:02
Оценка:  +8
vseass
Все,кто имет в голове мозг,а не мясо,знают что Майдан-это псевдореволюция,а возврат Крыма-это не аннексия,а добровольное желание гражданина Турчинова и его команды.
Russian-Troll    23.07.2018, 00:11
Оценка:  +6
Russian-Troll
К сожалению, у многих в наше время и мяса то в голове нет.
СветБобра    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -11
СветБобра
vseass - ваша методичка уже всем надоела. Попросите свое кремлевское начальство обновить текст.
слава    23.07.2018, 00:26
Оценка:  +4
слава
бобр, что ты все время одну и ту же песню поешь, самому не надоело быть попугаем ?
Фарабунда_Марти    23.07.2018, 00:02
Оценка:  +2
Фарабунда_Марти
В "Миротворец" его! Тогда поглядим, как он запоёт!
phk_fever    22.07.2018, 23:58
Оценка:  +11
phk_fever
А че на фото флаг ЕС ? Украина вроде не в ЕС , а ассоциацию с ЕС имеет 36 стран , Панама , Египет Саудиты - они ведь так не делают
shurag    23.07.2018, 00:02
Оценка:  -14
shurag
а тебя это так волнует?
phk_fever    23.07.2018, 00:02
Оценка:  +12
phk_fever
Меня это никак не волнует , просто неприлично ставить бренд к тому что отношения не имеешь.
    02.09.2018, 00:42
Оценка:  +10