Переключиться на мобильную версию

СБУ задержали диверсанта ДНР, который пытался взорвать поезд в Харькове

В СБУ утверждают, что диверсанта задержали, когда он собирался стрелять по составу из гранатомета.
Мужчина является ранее судимым жителем Донецка
Мужчина является ранее судимым жителем Донецка
twitter.com/ServiceSsu

СБУ заявила о задержании диверсанта из Донецка, который собирался взорвать грузовой поезд с топливом в Харькове.

Об этом Служба безопасности Украины сообщает в Twitter.

Читай также: Работал с сепаратистами: в Сети разгорелся скандал вокруг ведущего на украинском ТВ

В спецслужбе утверждают, что диверсанта задержали, когда он собирался стрелять по составу из гранатомета.

Отмечается, что жителя Донецка, отбывший 14-летний срок за убийство человека, задержали возле железнодорожной станции Основа. В СБУ добавили, что мужчина был завербован “МГБ ДНР“ и должен был при помощи противотанкового гранатомета взорвать поезд, который перевозил горюче-смазочные материалы и прочие материалы для нужд Вооруженных сил Украины в зоне проведения ООС.

Задержанный был якобы завербован
Задержанный был якобы завербован "МГБ ДНР"
twitter.com/ServiceSsu
При обыске у мужчины были найдены гранаты
При обыске у мужчины были найдены гранаты
twitter.com/ServiceSsu

По этому факту начато уголовное производство по признакам ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия).

Напомним, 12 июля контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Луганской области гражданина Российской Федерации, который воевал на стороне боевиков ЛНР.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Древний_Язычник    23.07.2018, 21:12
Оценка:  +1
Древний_Язычник
датышо...
vseass    23.07.2018, 00:19
Оценка:  -3
vseass
А поезд этот имеет сообщение Харьков-Вашингтон?
СветБобра    23.07.2018, 00:19
Оценка:  -3
СветБобра
Вам на россии надо не с Вашингтонами равняться, а с Угандами, Нигериями и Буркинами-Фассо. Вы как раз в одной весовой категории
farfalle    23.07.2018, 00:19
Оценка:  0
farfalle
ты не из Габона, случаем?
vseass    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +2
vseass
Когда это Киев стал"на россии"?
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Это знаменитое Тендерли. Ветеран местной сцены! ))))
WTFwft    23.07.2018, 16:08
Оценка:  +2
WTFwft
Наклеек "на Вашингтон" на стеклах машин упоротых ватников пересмотрел? ))
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
А гранаты, причем разнокалиберные, зачем он на дело взял? Как дополнение к гранатомёту? Несуразица. Постановкой пахнет. Оперативная комбинация называется.
Хотя исполнитель безусловно настоящий! Пойдёт в обменный фонд. ))
vseass    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +4
vseass
Самые страшные"преступления"С ходка Бесполезных Упорышей(СБУ)предотвращает и раскрывает мгновенно.А вот убийство Павла Шеремета эти"пинкертоны"раскрыть уже два года не в силах...Понимаю,собственные преступления раскрывать очень сложно.!
nelci    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -1
nelci
На картинке подпись,-якобы завербован, в статье -завербован, пишите точно, или после приговора суда.
farfalle    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +3
farfalle
ты какие-то слишком длинные логические цепочки им предлагаешь...
Кырмызы_вэ_бейаз    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
На самом деле, СБУ скрыло тот факт, что "диверсант" был вооружен лазерным мечом, кварковым дезинтегратором и термоядерной торпедой! Кроме того, над ним кружил стратегический бомбардировщик поддержки и две дивизии рязанских десантников!
WTFwft    23.07.2018, 16:08
Оценка:  +3
WTFwft
Как российские спецслужбы лепят из украинских граждан "террористов" уже много раз видели.
Страйбольным оружием угрожают российской армии и спокойному сну царя КрымЕго и Луган-дона. Даже пацана за интернет-знакомство с девушкой российчкие спецслужбы похищают на территории другого государства ...
SevasTOPol    23.07.2018, 00:17
Оценка:  0
SevasTOPol
Во работают!!! Ни одного прокола!!! Скотланд Ярд пусть учится у СБУ! "Воскресили" убитого журналиста, все теракты предотвращают - МУХА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРОЛЕТИТ!!! ))))))))))))))))
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 00:19
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
В смысле, гранатомёт "Муха"?
farfalle    23.07.2018, 00:17
Оценка:  +4
farfalle
У СБУ 100% раскрываемость))
пока ни одного теракта за 5 лет
СветБобра    23.07.2018, 00:17
Оценка:  -2
СветБобра
Теракты были , но благодаря работе СБУ их было не так уж и много.
farfalle    23.07.2018, 00:19
Оценка:  +3
farfalle
это какие?
Кырмызы_вэ_бейаз    23.07.2018, 00:25
Оценка:  -2
Кырмызы_вэ_бейаз
farfalle, ну зачем вы мучаете местного идиота? Вынуждаете его придумывать какие-нибудь тер.акты.
Без_пейсов    23.07.2018, 00:16
Оценка:  0
Без_пейсов
отрезать яйца и обменять на украинского военнопленного
lebedin2    23.07.2018, 00:20
Оценка:  +1
lebedin2
Он долго репетировал с СБУ, а вы ему - яйца отрезать?
Глод    23.07.2018, 00:16
Оценка:  +1
Глод
Не проще бомбу или мину на пути подложить?
farfalle    23.07.2018, 00:17
Оценка:  +3
farfalle
чем неправдоподобнее ложь, тем больше в нее поверят. Практика