Переключиться на мобильную версию

Осенью вещание на Донбассе и в Крыму на 75% будет украиноязычным – Нацсовет

Костинский отметил, "если вы получаете доступ к качественной журналистике, то язык не имеет значения“.
Вещание на национальном языке будет осуществляться на территории законно принадлежащие Украине
Вещание на национальном языке будет осуществляться на территории законно принадлежащие Украине
depositphotos.com

С октября этого года вещание на временно неподконтрольную Киеву территорию Донецкой и Луганской областей и аннексированного Крыма на 75% будет украиноязычным.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии рассказал член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

Читай также: “Кровавые деньги“: против трансляции ЧМ-2018 протестовали бойцы АТО

“Сейчас закон позволяет вещание на любом языке, главное, чтобы это были украинские передачи, национальный продукт, европейский продукт, есть соответствующая квота европейского продукта. С октября язык ведения передач на 75% будет происходить именно на украинском языке. Мы вещаем не на те территории, которые мы украли у России, а на те, которые Россия украла у Украины. И украинский язык не является проблемным, я говорю вам это как крымчанин. Если вы получаете доступ к качественной журналистике, то язык не имеет значения“, - сообщил Костинский.

Как сообщалось 13 июня, аналоговое телевидение в Украине начнут отключать в сентябре.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
i-Veselchak    10.08.2018, 13:23
Оценка:  -22
i-Veselchak
Та хоть на китайском,лишь бы слушали!
Demiden    23.07.2018, 17:23
Оценка:  0
Demiden
Мекать начнут.
Шаша*    23.07.2018, 16:17
Оценка:  -6
Шаша*
В московской народной республике уже 90% вещания украиноязычное.
ЛюблюУкраину    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +10
ЛюблюУкраину
а кто не будет слушать и смотреть, тому отключим газ и воду
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Камень в огород града Киева?
i-Veselchak    10.08.2018, 13:23
Оценка:  -22
i-Veselchak
Резонно и по уму!
слава    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +11
слава
Ну и ??? когда-то петя говорил, что мы сделаем всё для того, чтоб крымчане к нам сами попросились.Поражает очередная тупость в решении этого вопроса.
слава    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +11
слава
они делают всё для того, чтоб крымчане нас еще больше возненавидели.
БА3395    23.07.2018, 16:17
Оценка:  +10
БА3395
Вот именно. Сначала перекрыли Крымский канал, потом отключили свет, чморят всех кто туда едет... и от этого возникнет любовь?
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -12
whitewo00
кого это вас?
слава    23.07.2018, 17:24
Оценка:  +7
слава
кого нас ? бросай смотреть 5-й канал, и со временем сам поймешь
whitewo00    23.07.2018, 17:24
Оценка:  -2
whitewo00
Ответы , которые построенны на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, что я смотрю 5 канал - это аргументированный ответ. Просто брависиммо. Попроси прибавку
аркуда  (аноним)  23.07.2018, 16:13
Оценка:  +9
аркуда
как это ? везде же отключают с 1 августа аналоговое, каким же образом там будет украинское тв?
Шаша*    23.07.2018, 16:17
Оценка:  +8
Шаша*
Методом телепатии!
жупел    23.07.2018, 16:17
Оценка:  +10
жупел
не парься, Славик! простым людям до лампочки, что "втирают" политики. они, как говорили, так и будут продолжать разговаривать на своём языке..
ziguru    23.07.2018, 16:13
Оценка:  -8
ziguru
А когда в Днепре переведут всё на рус язык?
Тут никто не разговаривает на украинском.
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -11
whitewo00
А можно ссылочку на исследования, оф документ.
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -13
whitewo00
или смотреть на полку где хранятся документы - нато собирается строить базу в крыму, правый сектор едет в крым\донбасс уничтожать местных, летчик волошин, бобина сбу, распятый мальчик, нас там нет, это не мы, путин не х..ло
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 16:12
Оценка:  +18
Зорян_и_Шкиряк
Какие-то новости из параллельной вселенной. Теперь главное, что бы жители этих регионов тоже узнали об этом.
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -13
whitewo00
Посмотри на комменты - вата уже дымит
Светлана    23.07.2018, 16:12
Оценка:  +11
Светлана
Когда коту делать нечего, он яйца лижет или дурная голова рукам покоя не дает.Так и в этом случае,национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания делает что-нибудь,от нечего делать,ЖАЛЬ!!!ведь в трубу улетают наши народные деньги,который можно было использовать со смыслом и для пользы.
ЛюблюУкраину    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +7
ЛюблюУкраину
не в трубу, а в оффшоры
sergei77    23.07.2018, 17:24
Оценка:  0
sergei77
труба = овшоры
Zaporojanka1    23.07.2018, 16:11
Оценка:  +9
Zaporojanka1
Каким образом? И каким образом они хотят народ заставить смотреть этот продукт?)
whitewo00    23.07.2018, 16:11
Оценка:  -12
whitewo00
Тю, ну смотрят же про распятых мальчиков
слава    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +7
слава
никаких там распятых мальчиков, тебя на 5-м канале жестко обманули
ЛюблюУкраину    23.07.2018, 16:13
Оценка:  +1
ЛюблюУкраину
так жертва распятых мальчиков под Киевом поселилась в селе
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -9
whitewo00
славулечка-деточка ущерб-ная
гугл в помощь
whitewo00    23.07.2018, 17:23
Оценка:  -11
whitewo00
Можно еще вспомнить распятого азовцами на поле
ну любят там такие страшилки и оно заходит на местный люмпен.
всякие тайные заговоры ротшильдов, церкви саентологов, трансполтологов на жигулях, путин думает о росии - все там заходит, любая дичайшая чушь
слава    23.07.2018, 17:24
Оценка:  +5
слава
совершенно однобокая позиция. А чего,например не вспомнить бы, как бывший министр обороны заявлял, что Россия применяет на Донбассе ядерное оружие ? Весь мир смеялся, а ты, наверно, верил
whitewo00    23.07.2018, 17:24
Оценка:  0
whitewo00
А выше привел очень лайтовый список новостей федеральных каналов самой честной и духовной рф., в которых в отличии отпроклятых хохлов,которые продались пиндосам, никогда не врут. Вообще ни разу, а если ты скажешь, что не так то приедет милонов и вствит тебе скрытую камеру в туалете либерал проклятый
Зорян_и_Шкиряк    23.07.2018, 21:10
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Так то да - российские каналы феноменально лживы.