Молотком по голове: в Виннице грабитель забрал 37 млн белорусских рублей

Преступление совершил рецидивист
Молотком по голове: в Виннице грабитель забрал 37 млн белорусских рублей
vn.npu.gov.ua

Правоохранители задержали злоумышленника, который совершил разбойное нападение на 22-летнего жителя Тывровского района Винницкой области. Ударив потерпевшего молотком по голове, злоумышленник забрал у него 37 млн белорусских рублей, которые с 2016 года изъяты из обращения.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции области.

21 июля около 17:30 в Винницкий отдел полиции позвонила женщина и сообщила, что по дороге к Вышенскому озеру на улице Полевой она обнаружила неизвестного мужчину, возможно, без признаков жизни. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции и скорая помощь.

Читай также: Неудачник года: ветер лишил грабителя добычи

"Пострадавшим оказался 22-летний житель Тывровского района, который в течение последних двух месяцев вел бродяжнический образ жизни. Мужчина в состоянии травматического шока с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Неподалеку от места совершения преступления полицейские обнаружили молоток, который оказался орудием совершения преступления", - рассказали в полиции.

Проведя оперативные и розыскные мероприятия в течение суток оперативники установили и задержали мужчину, причастного к совершению этого преступления. Им оказался 31-летний житель Винницы, неоднократно судимый за кражи, который выполняет строительные работы в доме неподалеку от места совершения преступления.

"По словам задержанного, 20 июля около 13:00 он заметил потерпевшего, который спал в траве. У него из кармана выпали денежные средства Республики Беларусь. Спящего мужчину, злоумышленник ударил молотком по голове и забрал у него деньги и зажигалку. Как выяснилось, отобранные 37 млн белорусских рублей уже два года, как изъяты из обращения. Во время задержания у подозреваемого полицейские изъяли эти деньги", - подчеркнули в пресс-службе полиции.

Правонарушитель задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). За такое правонарушение мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, в феврале в Одессе произошло курьезное ограбление: преступник случайно выбросил деньги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK