Стоимость воды в Украине может вырасти на 2-3%

Вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий предполагает, что из-за увеличения стоимости хлора тариф на воду для украинцев вырастет на 2-3%.
Стоимость воды в Украине может вырасти на 2-3%
Корреспондент.net


Стоимость воды для украинцев может вырасти на 2-3%. Об этом в эфире 5 канала заявила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.

"Я не думаю, что Днепразот вышел из этой ситуации с красивым лицом. Во-первых, повышение цены на хлор повлияет на каждого потребителя в Украине, потому что за счет увеличения стоимости хлора стоимость воды вырастет как минимум на 2-3% независимо от размера города... Когда мы говорим об их монопольном положении (Днепразота – ред.), то они де-факто не признанный монополист, они просто являются монополистом и надо будет с этим что-то делать. Это решение по Днепразоту должны принимать компетентные органы, в частности Антимонопольный комитет и СБУ, потому что это вопрос национальной безопасности", – сказала она.

Бабий сообщила, что Днепразот увеличил цену на хлор с 11 тысяч гривен за тонну до 47,2 тысячи гривен с НДС, то есть почти в пять раз.

Напомним, 20 июля Днепразотобъявил о возобновлении работы цехов по производству хлора. Выпуск продукции ожидается в ближайшее время.

Антимонопольный комитет признал остановку производства Днепразота незаконной, а жалобу на заниженные цены на хлор безосновательной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK