Переключиться на мобильную версию

А Кличко не проплывал? Соцсети о потопе в Киеве

В Киеве пошел дождь и город затопило. Пешеходные переходы, участки дорог затоплены, мост обвалился, столица парализовано. А украинцы все это активно обсуждают в социальных сетях.
Киевляне потешаются над собственным мэром
Киевляне потешаются над собственным мэром

В Киеве большой потоп. Чиновники говорять, что все из-за аномальных дождей, киевляне уверены, что причина в бездеятельности чиновников, которые годами не следили за обновлением инфраструктуры города.

Читай также: В Киеве из-за ливня обвалился мост

Столица Украины превратилась в Венецию – дороги и пешеходные переходы затоплены, город в пробках.

Корреспондент.net собрал реакцию соцсетей о киевском потопе.

 

 

 
 

 

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +1
Sdream
Галвное то что в Киеве все затопило, "аномальные дожди", чушь собачья. Виталик не работает, КМДА не работет, ливнестоки надо чистить, там глины нанесено, надо писать петицию чтоб разогнать КМДА виновных под суд!
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +1
Sdream
Есть юристы тут на форуме? Давате разработаем процедуру, это ж невозможно терпеть, тарифы, что сделали с городом, это не европейская столица, по виду и уровню жизни это какая-то развивающаяся страна после госпереворота. Не знаю, петиция или еще какой способ, евросуд. Что транспорт что метро кошмар!
Sdream    26.07.2018, 20:52
Оценка:  +1
Sdream
А все эти "фотожабы" до одного места, "а аська слушает да ест". Нужны Законные действия, суд, должностное несоответсвие, отстранение с запретом занимать, с конфискацией. Вот это я понимаю.
tvori    26.07.2018, 11:47
Оценка:  +3
tvori
А чего?,на велосипеде ездил, мог- бы и на каяке проплыть.
z-u-b    26.07.2018, 11:47
Оценка:  -14
z-u-b
а при чому тут мер,якщо все було побудовано ще в срср
Oлeг  (аноним)  26.07.2018, 11:47
Оценка:  +16
Oлeг
При тому, що отриману у спадщину, нерухомість треба
підтримувати у придатному до експлуатації стані, а не
шукати винних попередників. Зрозумів?
dron29    25.07.2018, 23:30
Оценка:  -5
dron29
А до Кличко, там прямо любая капля, исчезала)))
dron29    25.07.2018, 23:30
Оценка:  -5
dron29
Я смотрю в ленте новостей последние дни одна чернуха, давид работает)))
Entente    26.07.2018, 09:30
Оценка:  +3
Entente
Действительно, если заливало и затапливало при прежних режимах и мэрах, то почему не должно заливать и затапливать при новом демократическо-прогрессивном режиме и мэре Кличко. С какой стати? Этого никто не обещал! Но вероятно скоро будет представлена программа до 2050 по недозатоплению Киева.))
Oлeг  (аноним)  26.07.2018, 11:45
Оценка:  +7
Oлeг
...если заливало и затапливало при прежних режимах и мэрах…, то учитывая местные особенности и что вода сама не потечёт вверх, в первую очередь, нужно было обеспечить принудительный водоотвод, или устроить надземные, а если не хватает денег, наземные (обычные) переходы.
tvori    26.07.2018, 11:47
Оценка:  +3
tvori
Неверно по тому, что кличко тарифы не повысил, а понизил. Как трындел до мудана.
OttoOtto    25.07.2018, 23:30
Оценка:  -13
OttoOtto
Ппц, а при чем тут Кличко? ипа-нутые, когда Везувий уничтожил Помпеи, тогдашнего цезаря никто не обвинял. Бедные ущ.ербы только и плюются на цены. Работать идите, а то с..ука сидят, нихера не делают, а цены им высоки, пожар - Кличко виноват, дождь пошел - Кличко виноват. Лентяи!!!!
Коцман__Бобза    26.07.2018, 00:56
Оценка:  +12
Коцман__Бобза
Совсем ни при чем, как Дуремар в фильме Буратино.
Oлeг  (аноним)  26.07.2018, 11:45
Оценка:  +2
Oлeг
...когда Везувий уничтожил Помпеи, тогдашнего цезаря никто не обвинял... потому что у него и всех его последователей, хватило ума не строить новый город ни на месте погибшего, ни в его окрестностях. Т.е. без каких либо дополнительных затрат, т.е. совершенно бесплатно, плачевный опыт был учтён.
BabaYul    26.07.2018, 20:52
Оценка:  0
BabaYul
Помнится лет 5 назад Азаров тоже советовал не трандеть, а брать в руки лопаты и вкалывать. Все дружно сказали: "хрен тебе, а не лопаты" и помандовали на майдан.
Бородач    26.07.2018, 20:52
Оценка:  -1
Бородач
вот лентяи, точно, идет дождь? возми тазик и собирай воду, чтобы она не лилась на асфальть сахарный, Кличко ж не для этого асфальт ложит, а для эстетики.А начнется пожар-хватай тазик с уже набраной водой.А то разленились, вы же не мэры, это ему ленится можно