Переключиться на мобильную версию

Идея референдума в Донбассе требует "проработки" - Путин

Президент РФ назвал вопрос референдума в Донбассе "тонкой, чувствительной сферой".
Путин воздержался от комментариев по возможному референдуму
Путин воздержался от комментариев по возможному референдуму
EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его идея проведения референдума в Донбассе требует “дополнительного изучения и проработки“. 

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в южноафриканском Йоханнесбурге.

Читай также: От Трампа требуют подробностей разговора с Путиным “тет-а-тет“

Журналист задал Путину вопрос, как отреагировал президент США Дональд Трамп на его предложение относительно референдума в Донбассе, и может ли этот референдум пройти под эгидой России и некоторых других стран.

“Я пока воздержусь от комментариев. Это очень тонкая, чувствительная сфера, которая требует дополнительного изучения и проработки“, - ответил Путин.

Ранее Bloomberg, ссылаясь на неких двух людей, которые присутствовали на встрече Трампа и Путина в Хельсинки, сообщил, что Путин якобы предлагал Трампу провести “референдум“ во временно оккупированном Донбассе, чтобы “помочь решить военный конфликт в Восточной Украине“.

В Белом доме заявили, что не намерены поддерживать предложение России.

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
ЯВася    30.07.2018, 23:32
Оценка:  +1
ЯВася
А может Украина проведет референдум о независимости Чечни?
Krotol2    28.07.2018, 18:45
Оценка:  -2
Krotol2
Референдум нужен на всей территории Украины
Глод    28.07.2018, 18:43
Оценка:  0
Глод
Там уже был один референдум.
СветБобра    28.07.2018, 18:43
Оценка:  -1
СветБобра
Референдум в концлагере подтвердил, что все 100% заключенных доверяют лагерной администрации.
ЯВася    30.07.2018, 23:32
Оценка:  +1
ЯВася
Сто пудов!
realМовчанюк    28.07.2018, 18:42
Оценка:  -1
realМовчанюк
Скорее всего и Крым и Донбасс освободятся от русских бандитов после "освобождения" россиянами от кремлёвского "агрессора-вождя"!!!
модный_гусь    27.07.2018, 22:59
Оценка:  +4
модный_гусь
Правильно осталось проработать референдумы по отделению сибири,преднистровья итд
aparaima    27.07.2018, 22:59
Оценка:  +3
aparaima
Есть встречное предложение - провести референдум в РФ о возвращении в состав Украины четырех областей которые Россия забрала у Украины сразу после революции!
farfalle    28.07.2018, 18:42
Оценка:  -3
farfalle
А Украина отдаст свои, которые ей СССР подарил?
СветБобра    28.07.2018, 18:43
Оценка:  +1
СветБобра
Совок Украине ничего не дарил.
The_woodoo    28.07.2018, 18:44
Оценка:  +3
The_woodoo
:Жаль, что СССР мозг Вам не подарил. Хотя, наверное, не жаль- зачем он Вам?
Aspid    27.07.2018, 22:58
Оценка:  +5
Aspid
Властелин Референдумов неисправим...
direktor_b    27.07.2018, 22:58
Оценка:  +4
direktor_b
А как проводить,80 процентов жителей выехало из Донбасса.Орки голосовать будут...
Strv-003-3    27.07.2018, 22:49
Оценка:  -4
Strv-003-3
Как там насчет того что Порошенко купил в РФ сеть быстрого питания Бургер-Кинг ?
Splash_in_water    27.07.2018, 22:49
Оценка:  0
Splash_in_water
Ви спізнились. Бургеркінг на россіі спотворив ще ваш батурін .
Strv-003-3    27.07.2018, 22:49
Оценка:  -3
Strv-003-3
это не меняет того что 2 недели назад владелец Бургер-Кинг в РФ Порошенко уже