Нацполиция раскрыла международное агентство проституток с 1,5 млн девушек в базе

Девушки выезжали для оказания своих "услуг" по всему миру.
Нацполиция раскрыла международное агентство проституток с 1,5 млн девушек в базе
depositphotos.com

Украинская Нацполиция задержала организаторов агентства, вербовавшего девушек в секс-рабство и имевшего клиентов по всему миру. Об этом рассказало издание Эспрессо со ссылкой на начальника Департамента Нацполиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Артема Крищенко.

Читай также: В Днепре разоблачили сеть порностудий: 22 модели задержаны

Организаторами оказались молодой мужчина и двое женщин. Они занимались тем, что находили девушек, нуждающихся в деньгах и вербовали и в противозаконный “бизнес“. Также они организовывали выезд проституток в любую страну мира. Задокументированы факты выезда девушек в США, Азию, Европу. В базе у преступников было более полутора миллионов девушек.

“За три дня пребывания сотрудника за рубежом организаторы получали от 20 до 50 тысяч долларов. Девушки тоже имели хорошие заработки: кроме денег, они всегда просили клиента подарить “на память“ мужские часы ценой в 50 тысяч долларов или же, например, драгоценные украшения“, - отметил Крищенко.

Собрать доказательства по этому делу украинским полицейским помогали американские коллеги. Выяснилось, что организаторы сети строго придерживались всех мер конспирации.

“Общение между ними и клиентами проходило в довольно узком кругу людей, в закрытых группах социальных сетей, а все клиенты тщательно проверялись. Однако это злоумышленникам не помогло“, - подытожил Крищенко.

Напомним, ранее две украинки откровенно рассказали об опыте секс-рабства. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK