Переключиться на мобильную версию

Белорусский боевик рассказал о российских фашистах, вывозивших оружие из ЛНР в РФ

60-летний гражданин Беларуси заявил, что готов вернуться на Донбасс к боевикам и воевать против украинцев .
Боевик провел на Донбассе полтора года
Боевик провел на Донбассе полтора года
radiosvoboda.org

60-летний беларус из города Борисова Константин Фофанов рассказал о том, как воевал в рядах боевиков против украинской армии и о вывозе оружия из ЛНР в Россию.

Он также заявил, что готов снова вернуться на Донбасс и воевать за “русский мир“, сообщает Радио Свобода.

Фофанов спокойно продемонстрировал журналистам свои военные фотографии и рассказал, что среди его коллег-боевиков на Донбассе он был единственным белорусом.

“Беларус был один я. Россияне были. Ну, и местные были“, - рассказал Фофанов, добавив, что воевал против Украины полтора года, а на войну его летом 2014 года позвал телевизор.

Читай также: Россияне и иностранцы: СБУ раскроет данные наемников ЧВК Вагнера

“Народ оттуда, как показывают по телевидению, прет толпами, бегут! Ну, и некому за них заступиться, получается. Все вроде сочувствуют, в интернете пишут, как туда добраться добровольцам... Короче, я сказал: все, ребята, завязываю с бизнесом - поеду“, - рассказал боевик.

Фофанов утверждает, что оружие на оккупированной территории можно было купить или выменять за бесценок, за бутылку.

“Там были даже, был один из России майор, ну, как майор - ему там уже дали звание майора. Значит, он тоже не знал, как попасть в ополчение, и получилось так, что он сразу попал к каким-то российским фашистам. Те не воевали. Те приезжали туда и скупали у местного населения оружие и вывозили его в Россию, в Москву“, - сказал он. 

Феофанов уточнил, что российские фашисты не были подразделением. “Ну, они не подразделение, они типа в форме, все. Язык подвешен, но там сразу не разберешь. Это же война не такая, что немцы - русские. А ты в форме, он в форме... Никто никому, как говорится, военную тайну не выдает. И никто не знает, кто ты и что ты“, - сказал экс-боевик.

Ранее сообщалось, что украинские военные в зоне боевых действий на Донбассе троллят врага, вывешивая флаги других государств, в частности, Сомали.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
ТУЧКА+    31.07.2018, 23:56
Оценка:  +2
ТУЧКА+
Дебіл! Чекай, до тебе скоро прийдуть!
Lukra    31.07.2018, 23:56
Оценка:  +2
Lukra
Упырыш вальтанутый.Хай ему Бог приговор вынесет
Ivanez    31.07.2018, 23:53
Оценка:  +4
Ivanez
Как мне нравится эта кацкая логика. Вы вдумайтесь. От киевской хунты бегут в Киев, Харьков, Одессу и другие города.
cypakabra    31.07.2018, 17:24
Оценка:  -6
cypakabra
Странно. Все время утверждали, что оружие ЗАВОЗЯТ из России. А оказывается его ВЫВОЗЯТ в Россию.
diver117    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +8
diver117
Завозят организованно по согласованию с государственными органами, с российских армейских складов ... а вывозят частники, пряча это все от погранцов
whitewo00    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +10
whitewo00
Все просто - черный рынок.
Организованно завозят и вывозят оружие. Что не понятно?
Дешевле\проще купить оружие в зоне боевых действий чем на складах\полигонах\в.ч.
cypakabra    31.07.2018, 17:24
Оценка:  -1
cypakabra
Меню подводную лодку на три бутылки водки.
diver117    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +7
diver117
В Беларуси тоже есть статья за наемничество ...
Пора дедушке на государственные харчи.
farfalle    31.07.2018, 17:23
Оценка:  -10
farfalle
Так и непонятно - почему фашисты? Они славили дивизию СС? Отмечали ДР Гитлера? Ходили со свастикой и факелами?
diver117    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +8
diver117
Тебе реальность недоступна и подмена некоторых символов делает нынешних нацистов белыми и пушистыми?
Только потому, что они твои из России и лезут убивать и разрушать в нашу страну?
farfalle    31.07.2018, 17:24
Оценка:  -7
farfalle
Погугли определение слова фашизм, сынок
diver117    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +4
diver117
А что вас определять?
diver117    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +6
diver117
Не мы лезли с танками захватывать ваш Ростов и делать из него унылое нищее болото с тысячами погибших
farfalle    31.07.2018, 23:52
Оценка:  -5
farfalle
тебе напомнить про песню про гиляку, поезда дружбы и базы НАТО в Крыму?
Еще раз, фашизм ОФИЦИАЛЬНО поддерживается государством только в Украине
diver117    31.07.2018, 23:53
Оценка:  +3
diver117
Ну напомни, я такого нигде не видел.
И уж точно какие-то песни не повод оккупировать часть чужой страны.
Не отмоешь это говно никак с России.
diver117    31.07.2018, 23:53
Оценка:  +3
diver117
Россия не на уровне самодеятельности своих нациков начала войну против Украины, все на государственном уровне, с финансированием из госбюджета и полным армейским арсеналом.
Citizzzen    31.07.2018, 23:53
Оценка:  +5
Citizzzen
Что такое "поезда дружбы"?
Украинцы вырезали местных в Краснодаре за российские флаги??????? Или это делали приезжие россияне на территории захваченного Донбасса с местными студентами за украинскую символику?
YoZhef    31.07.2018, 09:59
Оценка:  +8
YoZhef
Пора пустить этого белоруса на драники!
Серго-1    31.07.2018, 09:59
Оценка:  +7
Серго-1
Если верить, что это его дословная цитата- то чел в свои 60 точно без мозгов)))"Ну это, типа того, они все, ну типа не того, но они таво, ну типа за то"...кароке использованый тампакс))
Dmitriy7  (аноним)  31.07.2018, 09:27
Оценка:  +4
Dmitriy7
"фарш"в голубцах))