Переключиться на мобильную версию

Во Львове вновь разрисовали могилу Кузнецова

В С14 объяснили, что Кузнецов – "известный НКВДшник" и таким образом они "поздравили" его с днем освобождения Львова от немецко-фашистских захватчиков.

Участники организации С14 в ночь на 30 июля разрисовали могилу советского разведчика Николая Кузнецова. Об этом сообщил координатор организации С14 Сергей Мазур на своей странице в Facebook и опубликовал фотографии с места событий.

Читай также: Во Львовской области вандал украл голову у памятника и сел на три года

Как видно на снимках, высеченные на надгробии надписи зачеркнуты и забрызганы желтой краской. Кроме того, красной краской на надгробии написано “Кузнецов – враг УПА“, “Враг“, “Херой“, также нарисован тризуб.

В С14 объяснили, что таким образом они “поздравили“ Кузнецова с днем освобождения Львова от немецко-фашистских захватчиков, отмечавшегося 27 июля.

Сам Мазур обосновал эти действия тем, что Николай Кузнецов во время своей деятельности на оккупированных нацистами территориях “устраивал теракты и провокации против украинского населения“, а также переодевался в форму бойцов УПА для ее дискредитации.

“Кузнецов – известный НКВДшник... Не называйте это вандализмом или осквернением. Это всего лишь правильное оформление ненаших “героев“, – добавил Мазур.

Напомним, в ночь на 21 июня на могиле Николая Кузнецова неизвестные нарисовали желтой краской тризуб, а также написали “враг УПА“ и “палач“,.

Могила Кузнецова размещена на Холме Славы – месте, где похоронены солдаты, погибшие в Первой мировой войне, а также военнослужащие Красной армии, погибшие во Второй мировой войне.

Ранее сообщалось, что во Львове намерены демонтировать 30-метровую стелу Монумента славы на улице Стрыйской, поскольку она находится в аварийном состоянии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
    02.09.2018, 00:42
Оценка:  +3
FeCКрысаизбана    31.07.2018, 09:58
Оценка:  -5
FeCКрысаизбана
Медведев командир партизанского отряда где служил Кузнецов, когда ему стало туго, пошёл на мировую с ОУН и подписал договор о совместно проведении операций против немецких оккупантов. Когда это ему стало не нужно стал действовать против них. Когда Кузнецов ликвидировал очередного немецкого офицера,
FeCКрысаизбана    31.07.2018, 09:58
Оценка:  -6
FeCКрысаизбана
он подбросил письмо свидетельствующее о сотрудничестве ОУН с английской и американской разведкой. После этого оккупанты усилили карательные операции против ОУН и кто им сочуствовал. Об этом написано в книге Медведева "Сильные духом". Книга выходила в печать ещё при Сталине.
tulchanin    31.07.2018, 09:59
Оценка:  +4
tulchanin
То есть ОУН с немцами не воевали? Ну раз приходилось их "подставлять"....
farfalle    31.07.2018, 17:23
Оценка:  0
farfalle
они просто отбились от рук. немецких
FeCКрысаизбана    31.07.2018, 17:24
Оценка:  -4
FeCКрысаизбана
В немецких концлагерях было много украинских националистов, и запомните слова националист и нацист имеют разное значение. Когда проходил суд в Нюрнберге, украинские национоналисты не были осуждены.
farfalle    31.07.2018, 17:24
Оценка:  +4
farfalle
Суд в Нюрнберге не мог вынести наказание абсолютно всем подонкам, были выбраны самые крупные. Пора б и знать уже
Olshankin    31.07.2018, 09:25
Оценка:  +3
Olshankin
Как бы хотели в С14 измазать черной краской всё, что связано с Красной армией. О служении фашистам - ни-ни.
СветБобра    31.07.2018, 00:18
Оценка:  -8
СветБобра
Кузнецов - гаденыш, который подставлял мирное население под расстрел. Какой он герой ?
подолянин    31.07.2018, 00:16
Оценка:  -7
подолянин
Из-за убийства Кузнецовым позаштатных офицеров Рейха, гитлеровцы расстреливалли десятки невинных заложников. Героизация этого подонка в Украине аморальна.
farfalle    31.07.2018, 17:23
Оценка:  +5
farfalle
а героизация УПА? Дивизии СС Галичина? Промолчишь?
nikclkof    31.07.2018, 23:53
Оценка:  -2
nikclkof
а 200 тысячной группировке РОА во главе с Власовым промолчишь?
nikclkof    31.07.2018, 23:53
Оценка:  -3
nikclkof
Еще могу рассказать о военной организации "Казачий стан" в составе Вермахта и СС с командиром С.Павловым , это казаки юга россии, потомки которых счас орудуют на востоке Украины! Тоже промолчишь? А ааа , такое в методичках не пишут и кисильов не рассказывает!
farfalle    31.07.2018, 23:56
Оценка:  +2
farfalle
А кто их героизирует в России???
nikclkof    31.07.2018, 23:56
Оценка:  -3
nikclkof
Фашмзм - форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн. Давайте перечислять - ввод войск в Афганистан, страны Варшавского договора, Грузия, Сирия, Украина.....
nikclkof    31.07.2018, 23:56
Оценка:  -1
nikclkof
Шовини
nikclkof    31.07.2018, 23:56
Оценка:  -3
nikclkof
Почитай значения значения слов - расизм, шовинизм и вспомни о особом гене россиян!
lebedin2    31.07.2018, 23:56
Оценка:  0
lebedin2
nikclkof
Многотысячная РОА во главе с Власовым воевала с Красной армией. Таким образом, в 1941-1945 гг. в Советском Союзе шла гражданская война?