Советнице мэра Херсона плеснули кислотой в лицо

Нападение совершили на известную активистку - Катерину Гандзюк
Советнице мэра Херсона плеснули кислотой в лицо
khersondaily.com

В Херсоне утром во вторник, 31 июля, напали на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника городского головы Екатерину Гандзюк.

Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Херсона Сергей Никитенко.

Читай также: В Днепре облили кислотой жену французского режиссера

“Мужчина поджидал возле подъезда, и плеснул на Катю кислотой. У нее серьезные ожоги. Сейчас она в больнице, никаких подробностей пока нет. Прошу, не распространяйте непроверенную информацию“, - подчеркнул мэр города.

Однако позже в пресс-служба облУМВД официально потвердили факт этого ужастного происшествия. 

“Сегодня в 08:47 в полицию позвонил херсонец и сообщил, что его знакомой облили лицо неизвестным веществом (предварительно кислотой). Потерпевшей оказалась работник городского совета“, -  сказано в официальном сообщении полиции.

По данным СМИ, нападение произошло на улице 49 Гвардейской дивизии около 08:47 утра. Так, когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках, - он выплеснул содержимое в лицо Гандзюк, после чего сбежал.

Пострадавшую с ожогами госпитализировали. Предварительно правоохранители собираются квалифицировать инцидент по статье о хулиганстве. 

В полиции просят распознать нападавшего, которого засняли на видео.

“Злоумышленник был одет в темную футболку, темную кепку, коричневые шорты и темную обувь“, - говорится в сообщении.

Стоит заметить, что ранее Гандзюк попадала в эпицентр скандала, когда осенью 2017 года фактически обвинила начальника Управления защиты экономики Нацполиции в Херсонской области Артема Антощука в вымогательстве взятки через третьих лиц. Херсонский городской суд частично удовлетворил требования правоохранителя об опровержении заявлений, признал несколько из них недостоверными, но даже не обязал Гадзюк их опровергать. 

Кроме того, в комментариях в соцсети многие пользователи не называя фамилий обобщенно называют виновными “мусорню херсонскую“.

Как сообщалось 27 июня, в Киеве задержали женщину, 13 лет назад облившую кислотой любовницу мужа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK