Гройсман показал железнодорожные пути в аэропорт Борисполь

Строители уже проложили пути для железнодорожного экспресса в аэропорт Борисполь.
Гройсман показал железнодорожные пути в аэропорт Борисполь
twitter.com/vgroysman

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что строители уже проложили пути для железнодорожного экспресса в аэропорт Борисполь.

Соответствующие фото он опубликовал в Twitter.

“Укладываемся в заранее очерченные сроки. Железнодорожники и строители работают на полную мощность. Весь проект - пути, платформы, подъездные пути - уже вырисовывается. Пути к путепроводу есть“, - написал премьер.

%img2big%

%img3big%

Читай также: Турчинов хочет криминализовать госзакупки в России

Пресс-служба Кабмина сообщает, что железнодорожный экспресс “строится с незначительным опережением графика, а экономия бюджета проекта уже составила около 120 миллионов гривен“. 

“До 1 декабря все будет завершено. Будет налажено сообщение от Киев-Пассажирский с аэропортом Борисполь - нашими воздушными воротами“, - цитирует пресс-служба Кабмина Гройсмана. 

Напомним, в феврале сообщалось, что Кабмин поддержал разработанный ОАО Укрзализныця проект строительства скоростной линии железнодорожного сообщения в Борисполь за 700 миллионов гривен.

Линию проложат от вокзала Киев-Пассажирский, через станцию ​​Выдубичи до терминала D аэропорта Борисполь. Расчетное время в пути - 35 минут.

Предполагается, что на линии будет курсировать 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места. Запустить ветку планируют до 1 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK