Переключиться на мобильную версию

Медреформа: зарплаты врачей достигли 16 тысяч гривен

Об ошеломляющем росте дохода медработников рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Медработникам повысили зарплаты вдвое - Гройсман
Медработникам повысили зарплаты вдвое - Гройсман
depositphotos.com

В Украине вдвое вырос доход врачей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook

По словам премьера, в Украине после запуска кампании по избранию врача на первичке медики существенно смогли увеличить свой доход благодаря принципу “деньги ходят за пациентом“.

Читай также: Порошенко пожаловался на троллинг из-за телемедицины

“Одесская область: Семейный врач КНП“ Балтский центр первичной медико-санитарной помощи “заключил декларации с 1795 пациентами. В июне ее зарплата была чуть меньше 5,8 тыс грн, а в июле - более 16 тыс грн“, - заявил премьер.

Такой рост зарплат медиков, по данным Гройсмана, наблюдается на территории всей страны.

“Донецкая область: КНП“ Центр первичной медико-санитарной помощи Селидовской городского совета “. Семейный врач подписал 1800 деклараций и его доход с 5450 грн в июне вырос до 10504 грн в июле“, - отметил глава правительства.

В то же время Гройсман отметил, что доходы выросли не только у врачей, но и у медсестер.

“Ивано-Франковская область: КНП“ Коломыйский городской центр первичной медико-санитарной помощи “. Врач-педиатр из 900 подписанными декларациями в июне получала 4750 грн, в июле - почти 8 тыс грн. Медсестра в июне получала 3876 грн, в июле - 6316 грн “, - рассказал Гройсман.

Напомним, 5 июля председатель комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила, что Минздрав должен отчитаться о провале медреформы. 

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
k.yaroshkevych    05.08.2018, 17:24
Оценка:  0
k.yaroshkevych
MrShweppes, у меня нет недовольства, что медики берут деньги за доп. услуги по родам. Более того я тоже заплачу, если понадобятся эти услуги. Я врач и объясняю другим людям, почему медики берут деньги: зарплаты на уровне нуля.
Narino    09.08.2018, 00:13
Оценка:  0
Narino
брать , это когда дают. что могут, а ставить перед фактом, это врач ошибся професией! я не беру те случаи когда нет препаратов или оборудование!
lY_Yl    05.08.2018, 17:07
Оценка:  -1
lY_Yl
))))) а про долги шо у собаки блох - не говорят .Это ж сколько ума надо , брать один долг что б закрыть другой. Между людьми такой делец считается идиот , а в масштабе страны это как?
ИИИИИИИИИИ    05.08.2018, 17:07
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
Млять, как всё у нас, оказывается, хорошо, как послушать этого м****ка... Для кого он это трындит - мы-то знаем, что медики в глубокой *опе
k.yaroshkevych    05.08.2018, 17:24
Оценка:  0
k.yaroshkevych
Я бы сказала, что и медицина также, тем более ее потрогала пани Супрун своими мерзкими рученками.
nibumbum  (аноним)  05.08.2018, 17:06
Оценка:  +2
nibumbum
А об нищете пациентов гройсман ничего не сказал?
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:31
Оценка:  +5
k.yaroshkevych
Неоперирующий врач в Украине типа терапевт, кардиолог или невролог может работать в госклинике при условии, что у него есть либо супруг/супруга с хорошим доходом, либо какой-то параллельный бизнес (законный или не очень) либо человек аскет и ему не надо ни еда, ни жилье, ни одежда, ни отдых.
transiver    04.08.2018, 23:31
Оценка:  +4
transiver
Врачи 90% барыги!
Числятся в гос клинике и за углом своя частная лавочка!
БЦ. Окулист.

На прием в больнице - сдохнешь достояться.

А в ларёчек - "милости просим"!
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:32
Оценка:  +3
k.yaroshkevych
В нашей стране исторически сложилось, что педагоги и врачи всем должны и работать они должны во славу народа и упиваться счасьем, ну а деньги - это пыль. Подумаешь какой-то Вася дворник-сантехник имеет в 10 раз больше. Это нормально. В стране в почете ремесленники, а не люди с высшим образованием
transiver    04.08.2018, 23:31
Оценка:  +4
transiver
Медицина в Украине - консультативная!

Ноль ответственности и круговая порука в случае ЧП!
Шаша*    04.08.2018, 23:49
Оценка:  +1
Шаша*
Зато какие консультации!!! Какие консультации!!!
Только и успевай на них зарабатывать!!!
Пойдешь лечить ангину, так и геморой, столбняк, понос и золотуху сразу найдут.
Не понос, так золотуха.
k.yaroshkevych    04.08.2018, 22:43
Оценка:  0
k.yaroshkevych
Знакомый ЛОР в госклинике Киева- ЗП - 1500 грн грязными (0,5 ставки), знакомая дерматолог в частной клинике сидит на проценте, в день может быть от 0 грн. до 1000 грн., в среднем 4000-6000 грн. в месяц.
k.yaroshkevych    04.08.2018, 22:43
Оценка:  0
k.yaroshkevych
В госклиниках обычно все специалисты покупают 0,1-0,5 ставки, чтобы числится в больнице, а живут за счет "своих" пациентов ибо на 1500 грн не проживешь. Странно, что все делают вид, что этого не знают.
КритиК    04.08.2018, 22:43
Оценка:  +1
КритиК
Вот не знал. Просто в больнице бываю раз в год, у участкового больничный купить ( достает иногда работа ). И так наверное лет 5. Может ещё напишите немного о "своих" пациентах?
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:31
Оценка:  +2
k.yaroshkevych
За обычные роды по Киеву надо заплатить около 1000 дол. Это если Вы хотите попасть к определенному врачу, который будет Вас курировать и приедет в любое время суток. Можно не платить врачу, останется заплатить обязательный благотворительный взнос от 500 грн. и более и привезти по списку препараты.
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:31
Оценка:  +2
k.yaroshkevych
И это будет обычная палата не несколько человек и без удобств. Если хотите что-то по-лучше - тоже надо платить госклинике.
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:31
Оценка:  0
k.yaroshkevych
Теперь детские прививки: как оказалось госклиники не имеют всего набора прививок, а прививать надо. Выход - обратиться в коммерческую клинику, которая привьет Вашего ребенка тысяч на восем грн. В то время, как вакцинация всегда делалась бесплатно.
k.yaroshkevych    04.08.2018, 23:31
Оценка:  0
k.yaroshkevych
Теперь поступление в садик или школу есть 2 варианта: пройти медосмотр бесплатно и долго или купить липовую справку.
MrShweppes    05.08.2018, 16:59
Оценка:  +1
MrShweppes
k.yaroshkevych, очень интересный коммент насчет родов. Тоесть если хочешь доп услуги, то 1000 долл, если нет, то приблизительно 1500 грн (просто пару знакомых так рожали). А в чем именно недовольство? В том что за доп услуги нужно доплатить?))
lotterea    09.08.2018, 00:08
Оценка:  0
lotterea
жена рожала в 7 роддоме Киева, взнос 3500грн и всё, отдельная плата, на две палаты общий туалет, роды были тяжелые около 5 часов