СБУ пресекла деятельность 11 антиукраинских администраторов в соцсетях

Злоумышленники признались в своей деятельности. Также они заявили, что публиковали антиукраинские материалы по заказу из РФ, сообщили в СБУ.
СБУ пресекла деятельность 11 антиукраинских администраторов в соцсетях
kp.ua

Служба безопасности Украины обнаружила и пресекла деятельность одиннадцати антиукраинских администраторов в соцсетях. Виновники распространения пропагандистских материалов задержаны. Об этом в пятницу, 3 августа, сообщает пресс-служба СБУ

Читай также: Власть усиливает давление на “Разумную силу“ - заявление партии

В ведомстве отметили, что среди задержанных было шесть одесситов, двое человек из Киевской области, один житель Бахмута в Донецкой области, а также жители Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Эти люди, проживая в Украине, организовывали антиукраинские сообщества в таких российских соцсетях, как Вконтакте и Одноклассники. 

Оперативникам СБУ удалось установить, что администраторы постили эти материалы по заказу из РФ. Материалы содержали призывы к смене границ территории Украины а также поддерживали террористические организации ЛНР и ДНР. 

За антиукраинскую деятельность злоумышленники получали денежное вознаграждение от российских кураторов, говорится в сообщении. 

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала военных на Закарпатье, продававших взрывчатку.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK