Сепаратисты примененяют тяжелое вооружение - ООС

За сутки зафиксировано шесть обстрелов из крупнокалиберных минометов. Потерь среди украинских военных нет.
Сепаратисты примененяют тяжелое вооружение - ООС
Минобороны Украины

За минувшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 36 обстрелов, раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе 6 раз из тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в субботу, 4 августа.

Потерь среди украинских военных за минувшие сутки нет.

Читай также: Убийство Сармата: подозреваемый на суде отрицает свою вину

По данным штаба, огонь велся по украинским позициям в районе Крымского, Макарова, Новолуганского, Луганского, Южного, Железного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

“Наряду с этим, враг 3 раза обстрелял наши позиции возле Крымского из 82-мм минометов. Также обстрелу из минометов калибром 82 мм подверглись защитники Талаковки, а по позициям наших войск вблизи Павлополя противник вел огонь из танка, минометов калибром 120 мм и 82 мм“, - говорится в сообщении.

В течение текущих суток сепаратисты 5 раз открывали огонь по позициям ООС возле Новозвановки, Троицкого, Марьинки и Водяного.

Отметим, за июль в ходе боевых действий на Донбассе погибли семь украинских военных - это наименьшие потери за месяц с начала года. За полгода жертвами конфликта стали также 29 мирных жителей. Вцелом, более 160 человек стали жертвами конфликта на Донбассе с начала 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK