Глава ООС зазывает добровольцев Донбасса в армию

Наев считает, что у добровольческих военизированных формирований нет иного пути, кроме как в составе ВСУ.
Глава ООС зазывает добровольцев Донбасса в армию
УНИАН

Командующий объединенными силами Сергей Наев готов продолжить “конструктивный диалог“ с руководством добровольческих военизированных формирований, которые воюют на Донбассе. Об этом он сказал в интервью Сегодня.

“В районах около линии разграничения действует особый порядок: здесь не может быть людей, которые не включены в состав ОС. Сейчас на востоке происходит военная операция, осуществляемая в соответствии с единым замыслом и скоординированным планом“, - пояснил он.

Кроме вхождения в войска ОС, добавил Наев, эти люди также могут влиться в ряды территориальной обороны или быть привлеченными к военной подготовке, “которую сейчас хотят пройти много граждан Украины“.

Читай также: В Украине начали производить не выпускаемые ранее боеприпасы - Турчинов

“Можно приступать к службе в резерве и проходить соответствующую подготовку на сборах в боевых частях. Вся такая деятельность, безусловно, будет происходить под контролем государственных органов. Другого пути просто не существует“, - подчеркнул он.

Наев не знает, почему люди выбирают идти в такие формирования, не имея никаких соцгарантий.

“О том, почему они выбрали такой путь, я не могу этого сказать. Они мне не объясняли - я думаю, надо спросить у них. Дмитрий Ярош, наоборот, мне объяснял, как именно он хотел бы приобщиться законным, легитимным способам борьбы с российским оккупантом“, - сказал он.

Как сообщалось, 25 июля Наев и Ярош обсудили вопрос участия бойцов УДА в рядах Вооруженных сил Украины при условии заключения контракта. 

Ранее министр обороны Степан Полторак сообщил, что около 40 тысяч представителей добровольческого движения защищают территориальную целостность Украины на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK