Переключиться на мобильную версию

Ющенко считает, что у украинцев очень много "совкового"

Ющенко считает самой большой политической проблемой украинской нации слабое единство.
Ющенко считает, что у украинцев очень много "совкового"
УНИАН

Экс-президент Украины Виктор Ющенко высказал мнение о том, что в первую очередь нужно украинцам и отметил, что у украинцев еще очень много “совкового“.

Об этом он написал в Facebook.

Читай также: Ватный мэр: в соцсети возмущены постом главы Лисичанска к 9 мая

“Самой большой политической проблемой Украины, украинской нации является слабая наша идентичность, слабое единство (единство национальное)“, - написал Ющенко.

Экс-президент считает, что каждый кто родился в Украине должен себя называть украинцем, независимо от этнокорней.

“Когда мы возвращаемся к своей первоначальной теме, нация должна понять, что вопросы внутренней интеграции - это вопрос номер один для нас, которое может дать 45 миллионам синергию. А эта синергия, как правило, помогает преодолевать все препятствия. Цельность и единство формирует дух“, - утверждает Ющенко.

Читай также: В Литве компартию могут признать преступной организацией

“Я живу в нации, где мы еще советские, у нас еще очень много совкового. У нас - особенно мое поколение воспитывали на Котовском, воспитывали на Щорсе, который стрелял в спину украинскому государству, воспитывали на Чапаеве, воспитывали на тех героях, которые на самом деле для моей нации не являются героями. И поэтому у нас много разного. У нас разные память, у нас разные церкви, у нас разный язык. Безусловно, у нас разные герои, когда мы говорим о 45 миллионах. Но слово разное - это не означает, что это противоположное. Здесь есть большое поле для национального диалога и сближения... Нам нужен национальный диалог“, - резюмировал экс-президент.

Напомним, 2 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал государственную награду Герой Украины дискредитированной и устаревшей, предложив заменить ее на новую награду.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
Lukra    07.08.2018, 19:23
Оценка:  -6
Lukra
Я тоже о нем много думаю.Это этот черт что Русской церкви земли раздал в Украине.И друзьям своим.
Дно    07.08.2018, 19:23
Оценка:  +3
Дно
Шановний - ви і ваші послідовники створили такі правила керування, управління державою, що пішов вже третій десяток років, а жити все важче, народ спротивив вашу брехню і сам виживає. Прийде час і Україна розцвіте - але без вас, гнилюків, брехунів, грошоїдів...
bagration2002    07.08.2018, 19:23
Оценка:  +4
bagration2002
что досих пор еще блеет.не может здохнуть
hooting_owls    07.08.2018, 19:23
Оценка:  +2
hooting_owls
Любий друже, на твои оценки и высказывание что нам делать, я бы с удовольствием ответил куда тебе пойти. Да забанят. Хотя ты туда уже и ушел.
Filby    07.08.2018, 19:23
Оценка:  0
Filby
Совковое быдло у власти - яркий тому пример.
И к политическому трупу Ющенко это тоже относится.
Sdream    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +1
Sdream
То что быдло - согласен на все сто согласен. Но с замечанием не согласен быдло не бывает "совковое", китайское или американское оно быдло и есть. А пенять на союз нечего, сами развалили, сами привели к тому что так жили, перестройки захотелось, всего и сразу? В сказку попали? Капитализм? а нет...
Sdream    07.08.2018, 19:26
Оценка:  +1
Sdream
На шару дорогие только шаровая молния, одно не достроили, взялись за другие, как про недоеделу и переделу сказка. Выводы не сделали, старое забыли, новое построить не удается и сразу находятся виноватые, и патриотизму нет и раньше не тому учили, и деревья большими были.
Teetotaler    07.08.2018, 19:23
Оценка:  +6
Teetotaler
О! А кто там у нас такой корявенький?
Может его изберём, панове?
shokoladenko    07.08.2018, 19:23
Оценка:  +7
shokoladenko
кто о чем, а вшивый о бане
WWWdak    07.08.2018, 19:22
Оценка:  +9
WWWdak
он еще и рассуждает. Плюнул в лицо Украине и умничает
Sdream    07.08.2018, 19:22
Оценка:  +10
Sdream
С чего это пошли разглагольствования? Выборы? Так не пройдет, а ахинею нести... Интересно "совка" у него много, а на какие деньги при союзе образование получал? Союзу всем все обязаны, что есть где жить, есть техника города, дома. А то нашелся грамотей.
Lukra    07.08.2018, 19:23
Оценка:  -4
Lukra
какая техника?шо ты городишь?это то где рабы должны за копейки жизнь гробить?какие дома?хрущебы,комуналки,сталинки ?Куда они годные?вредные предприятия,которые среду окружающую загрязняли,воду и вредные условия производства?выйди на улицу...там мир прекрасный и новый.Какой образование при Советах?
Lukra    07.08.2018, 19:23
Оценка:  -3
Lukra
ты в Польшу поедь,в Чехию, в Австралию.Вот это образование.У меня там родственники живут.Я как вспомню,как при Советах ходили патрули и детям нельзя было ходить по-улицам в то время когда в школе должен быть.Надо помнить это и не забывать.Мы же все "откинулися")))
otstoi-002    07.08.2018, 19:21
Оценка:  +12
otstoi-002
Гнида НЕ добитая!
ПАДЛА!!
Предатель Украинского народа!

Просто варюга со своей жонушкой!!
Ганьба!!
Lukra    07.08.2018, 19:23
Оценка:  0
Lukra
как и ему подобные.Кучма с женой метал весь вывез с Украины
1  2  3  4  следующая →