Переключиться на мобильную версию

Смертность в Украине снизилась - Гройсман

Сейчас перечень программы Доступные лекарства включает 261 препарат, 57 из них – полностью бесплатные.
Гройсман похвастал результатами программы Доступные лекарства
Гройсман похвастал результатами программы Доступные лекарства
24smi.org
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Украине снизился уровень смертности. По мнению Гройсмана, это случилось благодаря реализации программы Доступные лекарств. Об этом глава правительства написал в своем Facebook в понедельник, 6 августа.

Читай также: Факты и мифы: что надо знать о медицинской реформе

“Инициатива Доступные лекарства в очередной раз доказывает правильность принятого решения - адресно помогать пациентам с сердечными заболеваниями, астмой и диабетом. Снижение количества вызовов на неотложные состояния, уменьшение смертности из-за несвоевременного применения препарата – все это результат нашей заботы о людях, которые требуют усиленного внимания”, - отметил премьер.

По словам Гройсмана, перечень Доступных лекарств постоянно увеличивается. Сейчас в нем 261 препарат, 57 из них – полностью бесплатные.

Программа Доступные лекарства начала действовать в Украине в апреле 2017 года. В прошлом году из бюджета на ее реализацию выделили 700 млн гривен, а в 2018 – предусмотрен 1 млрд гривен.

Чтобы получить препараты по этой программе, нужно получить у врача рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, участвующую в программе, и получить лекарства бесплатно или с существенной скидкой.

Напомним, 24 июля сообщалось о расширении списка программы Доступные лекарства.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Гопак_и_Гамак    07.08.2018, 19:22
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
Снизилась от болезней, но возросла от суицидов и убийств. Ох и лукавый этот старина Гройсман! )))
Думаю, он хочет привести себя к открытию очередного Парадокса Гройсмана - смертность снизилась, а народу хоронят всё больше.
bertal    06.08.2018, 20:09
Оценка:  +5
bertal
Смертность среди кого или чего? Мухи наверно его поймут, люди Украины посмеются
tvori    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +12
tvori
Чем меньше людей - тем меньше смертность = закономерность.
BabaYul    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +8
BabaYul
Последняя перепись населения была в 2001г. Как можно о чём то говорить или что-то планировать если ни один хрен ни хрена не знает.
Пролисок    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +7
Пролисок
Ты хоть бы постеснялся .В июле были данные,что в этом году впервые смертность в 2!!! раза превысила рождаемость.
Гопак_и_Гамак    07.08.2018, 19:22
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
Не передёргивайте уважаемого человека! Смертность снизилась! Просто рождаемость снизилась ещё больше! - вот и всё.
Люблю_Украину    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +7
Люблю_Украину
Зарплаты растут, смертность снижается, социальные гарантии - лучшие в Европе и в целом по галактике на должном уровне! Народ во всем мире думает как бы переехать в Украину! А все благодаря нашему Президенту! И это только начало, дал буде...
Sanek7    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +11
Sanek7
Так это понятно,население то уменшилось благодаря им.
gtrrewy    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +8
gtrrewy
Ну всё, успехи попёрли отовсюду.
Боцман_Кобза    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +8
Боцман_Кобза
Ну так сам себя не похвалишь .....
ShakhterDonetsk    06.08.2018, 20:08
Оценка:  -10
ShakhterDonetsk
Сдвиги к лучшему есть. Экономика Украины реально растет, а вместе с ней растут и доходы населения. Процесс медленный но не заметить его невозможно . Если бы не рассейская агрессия , темпы в экономике были бы еще выше.
Пролисок    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +7
Пролисок
В каком городе,в Виннице растёт?Везде малые бизнесы вынуждены позакрывать,а предприятия давно уже не работают.Откуда денешки твои,благодетель?
Люблю_Украину    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +7
Люблю_Украину
курс растет хривни, а деньги с подачек мвф
Боцман_Кобза    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +14
Боцман_Кобза
"... предвидя борьбу за место на кладбище, будем жить и жить вечно ..." М.Жванецкий.
hooting_owls    06.08.2018, 20:08
Оценка:  +14
hooting_owls
Житть стало настолько лучше и веселей, что украинцы просто напрочь отказываются умирать, чтобы подольше насладиться жизнью пока страной управляют Гройсман & Co.))