Суд отменил арест бывшего телеканала Арбузова

Арест на телеканал был наложен судом 23 июня 2016 года
Суд отменил арест бывшего телеканала Арбузова
wikipedia.org

Печерский районный суд Киева отменил арест корпоративных прав ООО Банковское телевидение (БТБ) в уголовном производстве в отношении экс-главы Национального банка Сергея Арбузова.

Об этом говорится в решении суда, опубликованного в Едином госреестре судебных решений, передает УНН.

В суд обратился с ходатайством представитель Министерства информационной политики и просил отменить арест корпоративных прав телеканала Банковское телевидение, который был наложен судом еще 23 июня 2016 года. Арест привел к тому, как отметил представитель министерства, что Мининформполитики не может распоряжаться корпоративными правами телеканала, который им подчинен.

Прокурор Генпрокуратуры в уголовном производстве в отношении Арбузова не возражал против снятия ареста. В связи с этим, суд удовлетворил ходатайство министерства и отменил арест на корпоративные права ООО Банковское телевидение, учредителем которого является Министерство информационной политики.

Читай также: Верховный Суд отклонил иск Александра Януковича к НБУ на 1,6 млрд

Напомним, 20 мая 2014 года Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими высокопоставленными Национального банка Украины при создании телеканала Банковское телевидение. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления).

ГПУ сообщила о подозрении Арбузову "в совершении незаконного финансирования в течение 2012-2013 годов создание ТМСН за счет средств Государственного бюджета Украины в сумме 220 млн грн по ч.5 ст.27 ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины".

Как известно, еще в 2014 году, Сергей Арбузов и его семья ожидают скорейшего завершения следствия и принятия законного решения, согласно которому все арестованное имущество вернется владельцам. Тогда же Арбузов подал в суд на СБУ.

Как сообщалось в феврале 2018, дома соратников Януковича в Киевской области охраняют “русскоязычные лица в камуфляже“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK