Переключиться на мобильную версию

На Донбасс вне пунктов пропуска въехала колонна грузовиков - ОБСЕ

Нелегальное пересечение границы со стороны РФ с явно негуманитарными конвоями не является единичным случаем.
Колонна из шести большегрузных грузовиков въехала на территорию Донбасса из РФ
Колонна из шести большегрузных грузовиков въехала на территорию Донбасса из РФ
АР

Колонна из шести большегрузных грузовиков въехала на территорию Донбасса из России, минуя пограничные пункты пропуска, ночью, по грунтовой дороге. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ от 9 августа.

В частности, в нем отмечается, что БПЛА СММ дальнего радиуса 7 августа зафиксировал колонну, состоявшую из восьми транспортных средств, двигавшихся ночью, по грунтовой дороге от российской границы вглубь неподконтрольной Украине территории.

Читай также: Журналист сняла движение техники РФ к украинской границе

В ОБСЕ уточнили, что колонна состояла из главной машины (внедорожника УАЗ), шести шестиколесных грузовиков КамАЗ с крытыми брезентом грузовыми отсеками, а также одного грузовика с кунгом (кузовом унифицированным герметизированным нормального габарита). По наблюдениям Миссии, эта колонна остановилась на южной окраине города Хрустальный (бывший Красный Луч) в 56 км к юго-западу от Луганска.

О том, что нелегальное пересечение границы со стороны РФ с явно негуманитарными конвоями не является единичным случаем, свидетельствует обнаружение второй колонны (восьми шестиколесных грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками), которая по той же грунтовой дороге, под прикрытием темноты двигалась в обратном направлении - в сторону границы с Россией.

Как подчеркивается в отчете СММ ОБСЕ, тайные перемещения колонн наблюдались в районе, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.

Как сообщалось 14 января, что в Керчи заметили колонну бронетехники РФ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
gredphil    10.08.2018, 19:43
Оценка:  +3
gredphil
Та невже ж на четвертому році, нарешті, прозрівати почали?
atomov    10.08.2018, 16:01
Оценка:  +5
atomov
да русне хоть кол на голове тиши, у них "их там нет", если по первому каналу не показали значит их там нет, логика первобытного общества.
BizzON1979    10.08.2018, 16:01
Оценка:  +3
BizzON1979
заблудились наверняка, по Голонасу ехали....
aparaima    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +2
aparaima
Правом вето РФ кастрировала такую уважаемую структуру, и пусть теперь говорят сколько хотят. В России на это случай есть народная поговорка -"А Васька слушает и ест!"
Злой_Биша    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +4
Злой_Биша
Таким образом в Луган^онию доставляют свежее мясо, а назад, тем же путём, вывозят уже подпорченное.
nrg.kpi    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +5
nrg.kpi
Да неужели. А то не понятно, что есть дороги, по которым возят все что только можно возить из рашки..
dsol    10.08.2018, 13:24
Оценка:  +9
dsol
увезут рустское удобрение к себе, или воюют шахтёры?
fulminate    10.08.2018, 13:24
Оценка:  +21
fulminate
Понятное дело. Война-то гражданская...
ANDREICH    10.08.2018, 13:24
Оценка:  -21
ANDREICH
сувернітет провірили й незележність с празднічком Україна
AntiOlgino    10.08.2018, 14:23
Оценка:  +11
AntiOlgino
Зачем так мучаешься, если украинский язык для тебя явно чужой?
И эти районы Донбасса уже 5-й год как оккупированы Россией.
asfd0    10.08.2018, 14:23
Оценка:  -19
asfd0
Твой мозг оккупирован Россией. Будь бдителен !
AntiOlgino    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +7
AntiOlgino
Российскому боту по службе не положено признавать российскую оккупацию?
От тебя никто и не ждет адекватности.
asfd0    10.08.2018, 15:59
Оценка:  -7
asfd0
Ой, да ты здесь не один. А вы все из одной палаты ?
Derrus    10.08.2018, 13:24
Оценка:  +2
Derrus
Обычно в такой ситуации, в любой стране, солдат спросит у ген штаба что делать. Ген штаб проверяет - не свои ли это часом. Потом проверяет ещё раз. А потом наносится либо авиаудар, либо удар градом. Собираются трупики и отвозятся туда, откуда приехали. Мы же - страна толерантная. Всех пускаем.
AntiOlgino    10.08.2018, 14:23
Оценка:  +12
AntiOlgino
Минские соглашения ... не, не слышал? Такие удары просто запрещены этими соглашениями и россияне пользуются, безнаказанно ввозя любые вооружения на Донбасс.
И данная колонна была обнаружена беспилотником ОБСЕ, а они явно не подотчетны минобороны Украины и не докладывают им. Только потом отчеты
Derrus    10.08.2018, 14:23
Оценка:  -9
Derrus
Они 4 года уже, как не работают. Об этом то Ты слышал?
AntiOlgino    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +11
AntiOlgino
Специаялист по разглогольствованию Деррус, ну и сильно ты ударишь запрещенными вооружениями по колонне, которую покажут в отчете ОБСЕ через день?
Это глубокий тыл оккупированного района, граница с Россией.
Derrus    10.08.2018, 19:41
Оценка:  -3
Derrus
Накуй иди, тролль )
gredphil    10.08.2018, 19:43
Оценка:  +2
gredphil
Пане AntiOlgino! Бачите, як Ваші пости людям подобаються: аж до себе додому запрошують!
YoZhe    10.08.2018, 19:42
Оценка:  -1
YoZhe
Старик меня тоже добивает это соплежуйство. Каждый день по одному-два человека уходит на тот свет - лучшие наши воины! Вместо того чтобы дать русне прикурить, вынуждены сидеть в окопах. Минск... Порох падло имел бы яйца - давно бы устроил там сектор Газа.