Переключиться на мобильную версию

Появилось фото новой украинской гаубицы Богдана

Ожидается, что новинку украинской армии покажут на параде в День Независимости 24 августа.
Гаубица оборудована 155-миллиметровой пушкой стандарта НАТО
Гаубица оборудована 155-миллиметровой пушкой стандарта НАТО
facebook.com/szgurets

В сети появились первое фото новой украинской гаубицы Богдана. Его в Facebook опубликовал военный эксперт Сергей Згурец.

Читай также: Президент поручил узаконить воинское приветствие “Слава Украине“

Он считает, что первое появление гаубицы на публике состоится на параде ко Дню Независимости в Киеве 24 августа.

“Немного инсайда. На военном параде в честь Дня Независимости Украины мы впервые увидим практически все новые образцы техники и оружия, которые до сих пор вблизи видели и щупали лишь избранные“, - написал он.

Особенность гаубицы в том, что она оборудована 155-миллиметровой пушкой стандарта НАТО.

Публике гаубицу представят на параде ко Дню Независимости
Публике гаубицу представят на параде ко Дню Независимости
facebook.com/szgurets

Пользователи сети пишут, что Богдана представляет собой прототип гаубицы, созданной из боевого модуля (башни) польской САУ Krab. Стоит отметить, что переговоры с польской стороной об использовании ее технологий были начаты еще осенью 2017 года.

Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что в этом году на День Независимости будет один из крупнейших парадов. В нем примут участие 4,5 тысяч военных и 250 единиц техники, в том числе новые вооружения украинской армии.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    12.08.2018, 12:52
Оценка:  -4
Григорич
английское орудие AS-90 1981 года выпуска на КРАЗЕ ..б\у собирают и втюхивают...во сколько налогоплательщикам вся эта "красота" обошлась интересно ??
BizzON1979    10.08.2018, 20:53
Оценка:  -2
BizzON1979
ну и сколько сие чудо обходится госудаству ?
Kostos    10.08.2018, 20:53
Оценка:  +1
Kostos
Предложи варианты.
nelci    10.08.2018, 19:43
Оценка:  -4
nelci
Отличная новость, будем уничтожать не согласных с большего расстояния и главное безнаказанно!
petrovka21    12.08.2018, 12:53
Оценка:  0
petrovka21
ВСУ атакуют Мосвку???
petrovka21    12.08.2018, 12:53
Оценка:  +1
petrovka21
Москву???
П    12.08.2018, 13:00
Оценка:  +3
П
На кой хрен нам эта мАсква? Пусть захлебнутся своим гавном.
bertal    10.08.2018, 19:43
Оценка:  -7
bertal
И что дальше? почему эта техника не в АТО или как там сейчас, где новейшая техника? вторчермет, показуха и импорт только не помощь защитникам Украины
direktor_b    10.08.2018, 19:42
Оценка:  -2
direktor_b
Стрельнути з неї по попам МП РФ в Україні
SCORS    10.08.2018, 16:01
Оценка:  -7
SCORS
Это класс! Две рядом новости.
"Появилось фото новой украинской гаубицы Богдана" и "В Украину доставили самый роскошный и дорогой Audi"
Аборигенов настолько довели до кондиции что ведут себя как мясники которые выходя к стаду даже не прячут нож. Скотина все равно не понимает что происходит.
П    10.08.2018, 16:01
Оценка:  +1
П
Техника хорошая. Только я по поводу шасси от Т-84У Оплот, что то не понял.
marmaduc    10.08.2018, 16:01
Оценка:  +1
marmaduc
Поддерживаю. Фото и текст не соответствуют.
Shurat77    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +8
Shurat77
Крутая пушка, не здобровать ватанам.
Shurat77    10.08.2018, 15:59
Оценка:  -15
Shurat77
ой не стого ника зашел, мой ник Peyot
apollon    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +12
apollon
твой ник лилипутин-хелоу)))))
knev    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +7
knev
Может стрелять корректируемыми снярядами?
Woodbrother    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +3
Woodbrother
Может все. Даже топопривязка на позиции автоматизирована.
Aleksandr_V    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +10
Aleksandr_V
напоминает шведскую САУ "Арчер" (лучник). в принципе идея хорошая. мощь + мобильность. надеюсь снаряда типа "квітник" тоже будут в этом калибре.
Woodbrother    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +2
Woodbrother
Не только Квитнык, но и Карасук, и что то из импортного.
para-trooper    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +5
para-trooper
Карасук под 122мм
Woodbrother    10.08.2018, 19:41
Оценка:  0
Woodbrother
По слухам есть разные варианты.
para-trooper    10.08.2018, 15:59
Оценка:  +8
para-trooper
"Квітник" на Прогрессе делали и под 152мм, и под 155мм