Пограничники со стрельбой остановили прорывавшийся через границу с РФ авто

Во время задержания водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке авто и пытался совершить наезд на пограничника
Пограничники со стрельбой остановили прорывавшийся через границу с РФ авто
dpsu.gov.ua

В Краснопольском районе Сумской области пограничники со стрельбой остановили автомобиль и попытку незаконного перемещения через государственную границу товаров из России.

Пограничный патруль, который нес службу неподалеку от границы в районе поселка Грабовское, заметил автомобиль УАЗ, который начал двигаться от границы в тыл Украины, сообщает ГПСУ.

Читай также: На Донбассе задержали троих подозреваемых в сотрудничестве с ДНР

Водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке авто и пытался совершить наезд на пограничника. Чтобы все же остановить правонарушителя, пограничным нарядом были осуществлены предупредительные выстрелы вверх, на что водитель не реагировал и продолжал двигаться дальше. С целью задержания правонарушителя наряда военнослужащий произвел выстрелы из АК-74 по колесам автомобиля.

Пограничнику сумели повредить колесо автомобиля, однако водитель пытался продолжить движение на большой скорости. Когда он понял, что не убежит, покинул автомобиль и скрылся.

Осмотрев транспортное средство, пограничники обнаружили в нем около полусотни тюков с одеждой. Кроме этого, в автомобиле находились коробки с бижутерией и наручными часами. 

Предварительно установлено, что задержанный груз был незаконно перемещен с территории России на территорию Украины. Сейчас автомобиль вместе с грузом передан сотрудникам полиции. Продолжаются оперативно-поисковые мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению.

%vid1%

Напомним, в июне пограничный наряд Черновицкого отряда со стрельбой пытался остановить контрабандистов, которые незаконно пытались пронести ящики сигарет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK