Переключиться на мобильную версию

РФ аннулировала лицензии Украины на недра в Крыму

В новом российском законе указано, что все украинские лицензии, выданные до аннексии полуострова в 2014 году, считаются недействительными.
Все украинские лицензии на пользование недрами в Крыму считаются недействительными
Все украинские лицензии на пользование недрами в Крыму считаются недействительными
panoramio.com
В России вступил в силу закон, согласно которому в аннексированном Крыму перестают действовать украинские лицензии на пользование недрами, а также вводится новый порядок их регистрации. Об этом сообщает ТАСС.

Читай также:  Зафиксирована усиленная милитаризация Крыма - Тымчук

 
Отмечается, что право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, будет предоставляться по решению правительства РФ, принятому по результатам аукциона. 
 
Также указано, что новый закон устанавливает такие же нормы предоставления лицензий в аннексированном Крыму, какие уже действуют на всей территории России.
 
Ранее сообщалось, что так называемые власти Крыма передали в федеральную собственность РФ последние два участка на острове Тузла, которые еще оставались в муниципальной собственности Керчи.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
aparaima    15.08.2018, 01:30
Оценка:  -1
aparaima
Крым наша земля и блаженствовать хамы будут не долго. А вот реакция Украины должна быть немедленной безоговорочной и адекватной - немедленно аннулировать ВСЕ лицензии российских бизнесменов, банков, а предприятия РФ на нашей территории немедленно национализировать.
aparaima    15.08.2018, 01:30
Оценка:  0
aparaima
Это нужно было сделать как только РФ воровато посмотрела на Крым и запустила свои лапы на Донбасс! А иначе какой то бред сумасшедшего они с нами воюют они у нас воруют а мы с ними торгуем и охраняем право собственности их бизнесменов на нашей земле! Полный бред!
*******    14.08.2018, 12:55
Оценка:  0
*******
Это на каком основании воры аннулировали лицензии на чужой территории???)
Колишній-східняк    14.08.2018, 12:55
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Когда Крым вернётся под юрисдикцию Украины, этот "закон" будет так же отменён, как и все остальные.
Woodbrother    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -5
Woodbrother
Это не закон - это филькина грамота. На росси нет легитимных органов власти. Нелигитимны как презик так и госдума.
Владимир2911    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +1
Владимир2911
Интересно, россияне помнят свои зарплаты и пенсии до 2014 года? Сколько чего они могли себе позволить купить за год - и сколько сейчас? Интересно посчитать, в какую сумму потерь Рашке и населяющей её популяции тварей за эти 4,5 года уже обошелся Крым и Донбасс?
Владимир2911    14.08.2018, 12:55
Оценка:  0
Владимир2911
Что-то мне кажется, что за Крым и Донбасс мокши заплатили уже в десятки раз больше - чем Америка заплатила за Аляску, которая раз в 10 богаче Крыма и Донбасса. А ведь санкции не сняты, проблема не решена, за нарушение международных законов придётся и дальше и больше платить...
UTC3    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +3
UTC3
Вчера статья была на БМ. Как изменились цены на Украине с 2013 года. Сколько люди платили за коммуналку и еду в 2013 и сейчас.
UTC3    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +3
UTC3
А про курс валют это вообще легко в 2013 - гривна - 8 за бакс, сейчас 27,5, рубль - 35 за бакс. сейчас 66 рублей за бакс. Гривна упала 27,5\8= 3,4 раза, рубль упал 66\35= 1.8 раза. Теперь считай кому дороже обошелся Крым и Донбасс. ) Так РФ хоть территории получила.
Woodbrother    14.08.2018, 12:54
Оценка:  -2
Woodbrother
На россии могут анулировать все что угодно. Но международные суды с этим не согласятся и навесят на империю зла еще пару миллиардов долларов штрафов.
UTC3    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +5
UTC3
Международные суды могут сколько угодно миллиардов долларов штрафов навести, только Россия не признает решения этих судов и ничего им не заплатит.
Woodbrother    14.08.2018, 18:28
Оценка:  -8
Woodbrother
Признание россией тут вообще никого не интересует. Арестуют счета в зарубежных банках и все. Делов на пять минут .
UTC3    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +5
UTC3
по делу ЮКОСА много арестовали ?
UTC3    14.08.2018, 18:28
Оценка:  +3
UTC3
и опять какие счета в зарубежных банках, частных компаний ? Гос счета никто не затронет. Так что разберись.
А то что какие то частники держать счета в иностранных банках, так будет им очередной стимул держать внутри своей страны деньги.
chytan    14.08.2018, 12:54
Оценка:  -2
chytan
Клоуны !!! Сколько не пыжитесь, а Крым будет снова УКРАЇНСЬКИМ !!!
ГунВсемогущий    14.08.2018, 12:54
Оценка:  +1
ГунВсемогущий
Не ранее чем доллар будет по 8 гривен.
chytan    14.08.2018, 12:55
Оценка:  -3
chytan
Скоро на расее за доллар будут давать 100 деревянных !!! И это не предел !!!
UTC3    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +4
UTC3
chytan, подожди не спеши с долларом, сначала в России Крымский мост не построят, потом он рухнет, потом ЧМ 2018 отберут и только потом 100 рублей за доллар )))
ГунВсемогущий    14.08.2018, 18:29
Оценка:  +4
ГунВсемогущий
С такими"пэрэможцямы" при власти скорее доллар будет скоро стоить 100 гривен,нежели 100 рублей.
Вова_и_Володя    14.08.2018, 12:55
Оценка:  +2
Вова_и_Володя
Слава Украине!.. Пётр Алексеич, это Вы нас тут навестили? Доброго Вам утра и хорошего дня!
БРОКЕР2019    14.08.2018, 10:04
Оценка:  -1
БРОКЕР2019
в первой половине прошлого века чумой был фашизм, а в нынешнем - рашизм
Вова_и_Володя    14.08.2018, 12:55
Оценка:  -2
Вова_и_Володя
Поддерживаю!.. И ещё примкнувший к ним укроидиотизм. Он тоже очень страшен!
Woodbrother    14.08.2018, 12:55
Оценка:  -3
Woodbrother
Защита своей земли от агрессоров -это священный долг а не идиотизм.
*******    14.08.2018, 12:55
Оценка:  0
*******
Так и есть, о вижу московиты подтянулись
ГунВсемогущий    14.08.2018, 10:04
Оценка:  +2
ГунВсемогущий
Логично,ведь Крым-это Украина.))))))