В Луганской области боевик ЛДНР сдался полиции

Боевик захотел воспользоваться программой СБУ, которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности.
В Луганской области боевик ЛДНР сдался полиции
Скриншот из видео

Родственники боевика ДНР обратились в полицию и сообщили, что он хочет вернуться на подконтрольную Украине территорию по программе СБУ, которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности.

Об этом в Facebook сообщает полиция Луганской области.

Отмечается, что полицейские и сотрудники СБУ помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку от линии разграничения.

Читай также: Боевики ДНР запытали до смерти своего и взорвали склад боеприпасов

Экс-боевик рассказал, что в декабре 2014 года он, в связи со сложным материальным положением и “благодаря“ пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой “Народной милиции ЛНР“ в Алчевске, где охранял склады и места расположения подразделения.

По его словам, в мае 2015 года, через постоянные споры и драки с руководством он переехал в Донецк, где продолжил незаконную деятельность в так называемом “комендантском взводе“ местных бандформирований. Там он якобы охранял территорию части и выезжал в составе “патруля“ для проверки службы в других подразделениях боевиков.

По данным полиции, затем член незаконных вооруженных формирований вступил в ряды так называемых “внутренних войск ДНР“, но впоследствии “разочаровался в идеях боевиков“ и пожелал вернуться на подконтрольную Украине территорию.

%vid1%

Напомним, 12 августа украинские военные на Донбассе задержали гражданина России, который фотографировал позиции ВСУ на свой мобильный телефон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK