Переключиться на мобильную версию

У Порошенко ответили на критику САУ Богдана

Советник президента заявил, что представленная Богдана лишь образец перспективного вида вооружения, которое сейчас проходит испытания.
По словам Бирюкова, вся информация про установку засекречена
По словам Бирюкова, вся информация про установку засекречена
facebook.com/yuri.biriukov

Советник президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков заявил, что представленная общественности новая самоходная гаубица Богдана, которую уже успели раскритиковать военные эксперты, лишь образец перспективного вида вооружения, которое сейчас проходит испытания.

“Кто вам сказал, что она стоит на вооружении? Показали образец перспективного вида вооружения, сейчас он проходит испытания“, - сказал Бирюков в комментарии изданию Обозреватель.

Читай также: Пробивает метровую броню: Турчинов назвал преимущества украинского оружия

По его словам, вся информация про самоходную установку строго засекречена - о ее характеристиках рассказали уже все, что можно. 

Кроме того, Бирюков опроверг информацию о том, что министр обороны Степан Полторак якобы заявил, что примет решение о принятии на вооружение САУ Богдана.

“Фраза звучала совсем по-другому, Полторак сказал, что после 10 августа, по результатам испытаний, он будет принимать решение. Как только закончатся испытания, так сразу будут принимать решение. После 10 августа в любой день будет принято это решение“, - сказал он, добавив, что о ходе испытания информация не распространяется.

Напомним, 13 августа военный эксперт и публицист Михаил Жирохов раскритиковал новую украинскую САУ Богдана, отметив, что на данном образце не отработаны основные моменты, необходимые для самоходной артиллерийской установки.

Позднее, кремлевские пропагандисты канала Россия 1 крайне нервно отреагировали на новейшее оружие Украины.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Злой_Биша    15.08.2018, 19:13
Оценка:  +2
Злой_Биша
Бойницы в кабине со всех сторон не забудьте обустроить, дабы была возможность отстреливаться на ходу во время смены позиций.
mig83    15.08.2018, 19:13
Оценка:  +1
mig83
Бирюков шестерка! Сколько можно лизать пороху
diver117    15.08.2018, 19:15
Оценка:  0
diver117
Да плевать всем на Бирюкова и прочих.
Армии нужна такая мобильная арта.
ВладиславII    15.08.2018, 19:12
Оценка:  +2
ВладиславII
Совсем заврался убогий...
scalemodels-ru    15.08.2018, 19:12
Оценка:  0
scalemodels-ru
это убожество слизано с идовского САУ. Откровенно треш. До Арчера из Швеции далеко
diver117    15.08.2018, 19:13
Оценка:  -4
diver117
Больше на польский "Краб" похоже.
Только база другая и ствол.
И чего убожество? Потому, что это собирается делать страна, против которой ваша россия ведет войну?
Так еще не серия, допилят.
diver117    15.08.2018, 19:13
Оценка:  +3
diver117
Точнее на польский колесный Криль (Kryl).
Сорри
*******    15.08.2018, 13:47
Оценка:  0
*******
Ох как же много вас набежало, злопыхателей....)))))))
И счастливые такие все и как же вам всем полегчало то...)
german-n    15.08.2018, 12:43
Оценка:  -3
german-n
Ах "перспективная"... А каковы перспективы? А "выкатили" в СМИ эту САУ как свершившийся факт. А ведь Турчинов- молодец, когда комментировал ее "выкатку". Предложил запомнить ее название. А еще лучше записать.
diver117    15.08.2018, 19:12
Оценка:  +2
diver117
Вы явно желаете скорейшего массового производства доведенной до ума такой системы.
Для ВСУ она явно нужна.
Или проще купить партию уже готовых систем такого класса?
german-n    15.08.2018, 19:12
Оценка:  -2
german-n
Прежде всего, я, как и многие, хотел бы правды. А не выдуманных перемог и пропаганды. Французская 152-мм CАУ "Caesar", с их ресурсами, шла в армию 10 лет. Быстрое и безопасное решение. Но вряд ли по карману, стоимость 1 единицы 5,5 млн.долл. = модернизация 8-10 танков Т-64. Так що, маємо...
Александр Павлов    15.08.2018, 12:43
Оценка:  +5
Александр Павлов
Анекдот. Дама встречает негра с плакатом "ЧЛЕН ! Показ-9$". Даёт деньги,тот вынимает член громный. -а как бы его в действии? - мадам, если бы он ещё и работал, ему б цены не было... САУ не произвела ни одного выстрела, не может. Да и по срокам орудие доводится 10-15. лет. В общем, профанация
Baдиm    15.08.2018, 12:42
Оценка:  +14
Baдиm
Вообще то плохая примета хвастаться тем что еще не доделано,потом как обычно с этим постоянно проблемы. А власть хочет показать на параде что не зря они казенные деньги воруют и народ обдирают.
Woodbrother    15.08.2018, 12:42
Оценка:  -10
Woodbrother
Нормальная САУ. Такой сейчас очень не хватает в войсках.
Hekkler    15.08.2018, 12:43
Оценка:  +4
Hekkler
А ну-ка побредь еще раз про "автоматизовану", как 3 дня назад, про то сколько она настреляла, где у нее автомат заряжания, какова ее скорострельность и как "завтра-скоро-недолго ждать осталость" она будет принята на вооружение.)))
*******    15.08.2018, 19:12
Оценка:  +3
*******
Возьмут башню с польского Краба и не нужно 10 лет ждать
Hekkler    15.08.2018, 19:12
Оценка:  -4
Hekkler
Хотел бы вас поправить. Башня "польской" САУ Krab не польская, увы, а британская, от BAE.)) В САУ Krab из польского - экипаж. И потом, в эту башню надо впихнуть не впихуемое, т.е. пушку и согласовать с АЗ. Думаю, что представленный образец не очень похож на пушку Crab'a, а именно пушку Rheinmetall.
diver117    15.08.2018, 19:13
Оценка:  -1
diver117
Кроме базы и ствола, практически "Краб" и есть (по крайней мере на данный момент).
diver117    15.08.2018, 19:13
Оценка:  +3
diver117
сорри
Я имел ввиду польскую колесную САУ "Kryl", а не конкретно "Краб"
diver117    15.08.2018, 19:13
Оценка:  +2
diver117
А польский Kryl - это локализация продукта от израильской Elbit
Entente    15.08.2018, 19:14
Оценка:  -4
Entente
А кроме шасси и ствола с обвесом на таких САУ больше ничего и нет. И не могу понять, какие отношения и связь, между условно польскими (скорее британо-немецко-израильско-ю. корейскими) САУ Краб и Криль или другими колесными САУ, с Богданой на шасси КраЗ и, вероятно модифицированной сов.пушкой Д-30.
Hekkler    15.08.2018, 19:14
Оценка:  -3
Hekkler
И может вам будет интересно узнать ув.diver117, что поляки кошмарились со своей САУ Краб с 2001 г. - 16 лет!! В сентябре 2017 в конце концов приняли на вооружение дивизион аж из 24(!!!) штук. Остальные 70 ед. примут до конца 2024 года.
diver117    15.08.2018, 19:15
Оценка:  +2
diver117
Entente, один российский бот тупняк написал и другие его совсем не думая копипастят?
Или это один и тот же бот ники меняет?
Какая нахрен Д-30?????
Вы совсем голову пропили, чтобы такое нести??????? Бл... такой идиотизм и коментить бессмысленно. Тут ликбез нужен ))
diver117    15.08.2018, 19:15
Оценка:  +1
diver117
Hekkler, я имел ввиду Криль.
С Крабом описка, вы мне голову забили )) сорри
Мамай1648    15.08.2018, 01:30
Оценка:  +3
Мамай1648
Иксперд предлагает САУ «руки вверх» – Сдаёмсу!