Переключиться на мобильную версию

Нацполиция собирается перейти на пистолеты-пулеметы MP5

Вопрос закупки нового оружия находится на рассмотрении.
На MP5 планируют перевести всю полицию
На MP5 планируют перевести всю полицию
EPA/UPG

Национальная полиция собирается полностью перейти на немецкие пистолеты-пулеметы Heckler & Koch MP5.

Читай также: У Порошенко ответили на критику САУ Богдана

По словам начальника полиции Сергея Князева, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении руководства ведомства. “У нас есть желание приобрести и перевести всю полицию на автоматы MP5“, - сказал он, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

Пистолет-пулемет MP5 является разновидностью автоматического оружия, использующего для стрельбы пистолетный патрон 9х19 мм Парабеллум, 10×25 мм или 10×22 мм Смит и Вессон.

Напомним, 14 августа сообщалось, что канадская компания PGW Defense Technologies готовится передать украинским военным снайперские винтовки LRT-3 на сумму 770 тысяч долларов.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Сквозняк    16.08.2018, 15:59
Оценка:  +2
Сквозняк
Да пусть уже берут ракеты земля-воздух
*******    16.08.2018, 15:59
Оценка:  +3
*******
Они жопорукие нельзя им автоматическое оружие давать
Кстати а чем АКСУ не угодил?
Media-sapiens    16.08.2018, 23:55
Оценка:  -2
Media-sapiens
может хотят патроны унифицировать...
utKING    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +3
utKING
нашим полицейским еще и автоматы ? вы там вообще головой не думаете?
Сквозняк    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -2
Сквозняк
Вашим точно давать нельзя
Пролисок    16.08.2018, 15:56
Оценка:  -6
Пролисок
И кого это интересно они этими пулемётами поливать собираются? Ужели народ Украины?
Den-2009    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +2
Den-2009
К чему этот набор слов?
Вам очередь из Калаша роднее будет?
Fon_Pascha    16.08.2018, 15:59
Оценка:  0
Fon_Pascha
калаш весит столько же но точней патрон мощней да и автоматика надежней.
Media-sapiens    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +4
Media-sapiens
“У нас есть желание" - это как?
Теперь на вооружение будет всё приниматься не из соображений эффективности, а по чьим-то хотелкам?
Fon_Pascha    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -2
Fon_Pascha
че нам дарят - то Мы по документам и покупаем!
vovaKor    16.08.2018, 15:55
Оценка:  +4
vovaKor
ну да выборы на носу нужно быстрее деньги отмывать
Вова_и_Володя    16.08.2018, 15:55
Оценка:  -10
Вова_и_Володя
Мне кажется, что уместней было бы перейти на МП-38. Это более бы отвечало национальным традициям!
СветБобра    16.08.2018, 15:55
Оценка:  +2
СветБобра
Зачем вам эти старинные германиевые транзисторы.
Вова_и_Володя    16.08.2018, 15:55
Оценка:  -5
Вова_и_Володя
Не германиевые, а германские; и не транзисторы, а пистолеты-пулемёты! Ведь именно ими были вооружены полицаи времён Третьего Рейха! Слава Украине! Не уроним традиции!..
Зиговать не буду, а то забанят! )))
Fon_Pascha    16.08.2018, 15:59
Оценка:  0
Fon_Pascha
ну в полицаях не только украинцы были- там и русских было много
*******    16.08.2018, 15:59
Оценка:  +1
*******
Это ты своего деда, власовца вспомнил?
Да у них МП в почете был
Woodbrother    16.08.2018, 23:56
Оценка:  -3
Woodbrother
Это просто не все рассейские лапти поняли, что Вторая Мировая война давно закончилась.
СветБобра    16.08.2018, 15:55
Оценка:  +10
СветБобра
МВД должно поддерживать отечественного производителя. Закупки только на заводе ФОРТ. Там есть весь ассортимент необходимых им специзделий.