Переключиться на мобильную версию

Генштаб увеличит присутствие ВМС в Азовском море

В акватории будет увеличено присутствие формирований ВМС.
Муженко не сообщил подробности
Муженко не сообщил подробности
bbc.com

Генеральный штаб намерен увеличить присутствие Военно-морских Сил Вооруженных Сил в Азовском море.

Об этом сказал начальник генштаба Виктор Муженко в интервью BBC News Украина.

Читай также: РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как плацдарм для экспансии - Турчинов

“Присутствие украинских ВМС в акватории Азовского моря обязательно нужно увеличить. Мы планируем не только усиление присутствия в море, но и проведение мероприятий по обороне побережья Азовского моря“, - сказал он.

Других подробностей начальник Генерального штаба не сообщил.

Как сообщалось 2 августа, у границы с Венгрией МОУ разместит штурмовой батальон.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Григорич    02.09.2018, 00:59
Оценка:  0
Григорич
сказал бы правду,,что усиливать нечего и нечем..
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
А почему он даже не обмолвился, каким образом это можно сделать?
bertal    16.08.2018, 23:59
Оценка:  +1
bertal
За такие слова сажать весь штаб, 4 года одно бла-бла-бла
Пролисок    16.08.2018, 23:53
Оценка:  +7
Пролисок
На резиновых катерах,что Америка подарила?
Hekkler    16.08.2018, 15:59
Оценка:  +7
Hekkler
А корабли откуда? Или перебросят 2 бронекатера с пулеметами из Одессы, полностью оголив все одесское побережье?
Woodbrother    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -7
Woodbrother
Вы гидрологию Азовского моря видели ? Там океанского класса корабли могут плавать только через один единственный подводный канал . Азовское море - это море катеров.
Media-sapiens    16.08.2018, 15:59
Оценка:  +1
Media-sapiens
Не шарите вы все!
Москитный флот и волчья стая - вот наше всьо!
Woodbrother    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -8
Woodbrother
В Ливии один шутмбот, подобный принятом недавно на вооружение, завалил рассейский танкер.
WTF2wft    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +9
WTF2wft
Каким образом?
Кого Россия пустит в Азовское море? Она теперь все блокирует.
Woodbrother    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -7
Woodbrother
Катера можно возить трелйлером, самолетом, жд. платформой. Азовское море - море катеров.
Гопак_и_Гамак    17.08.2018, 12:34
Оценка:  +3
Гопак_и_Гамак
И яхт!!!
Мамай1648    16.08.2018, 23:53
Оценка:  0
Мамай1648
Шо значит пустит не пустит. Россияне же курсе, везде кричат, что Черное мы вырыли, так что нам стоит какое-то Азовское засыпать, и танками…
Глод    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +9
Глод
Корабли по суше привезут в Бердянск и Мариуполь или построят новые прямо там?
asfd0    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -1
asfd0
филадельфийский эксперимент готовят.
Woodbrother    16.08.2018, 15:59
Оценка:  -7
Woodbrother
Катера привезут из Одессы обычными трейлерами .
asfd0    16.08.2018, 15:56
Оценка:  +4
asfd0
В это нужно просто верить ?